молодые родители

18:25 17-10-2003 / Руслана, обратиться

Здравствуйте. Так ли необходимо удалять фимоз ребенку? Сыну в 2 года сделали эту операцию. Так мучался, что страшно вспомнить. И говорят если в течении месяца не открывать головку, то снова зарастает. Такие случаи бывают. Так надо ли это?
Прошел почти год, но меня этот вопрос до сих пор мучает.

Ответы

# 21:25 17-10-2003 Мама Малыша…, обратиться
Я знаю, что операцию делают, если фимоз зашел так далеко, что уже проблемы с мочеиспусканием. Иначе ждут лет 3- х как минимум, иногда все само собой нормализуется. Если у вас возник вопрос о целесообразности, значит, проблем с мочеиспусканием не было? А что ж такую кроху мучали? ? Странно. У нас тоже небольшой фимоз, но проблем нет, и ждем 3- х лет, обошли не одного врача, все говорят - либо в 3 года сама головка откроется, либо поможем. Но не ранее. ..