молодые родители

14:56 20-10-2003 / Olga, обратиться

Dorogie mami, podelites pozhaluista opitom. Moei devochke 2 nedeli. Ona dovolno spokoinaya, kushaet i spit xorosho. No eto tolko dnom. A vot nochiu, prosipaetsa kazhdii chas i ne est kak nado, a tolko "perekusivaet". Kormlu ee grudiu. I nochiu, vedot ona seba tak, slovno zabila kak sosat nuzhno. Nu a dnom nikakix problem ne znau.
Podelites, kto kak nauchil svoix malishei po nocham spat.

Ответы

# 23:17 20-10-2003 Мама Малыша…, обратиться
Первые недели бывает, что ребенок еще не понимает, где ночь, где день, он еще очень маленький. Потом "разберется". Как скоро - индивидуально. Мой как раз недели через две разобрался. У некоторых подольше. Постарайтесь "помочь". Слышала такие советы: ночью все должно быть тихо и спокойно. С ребенком общайтесь шопотом и мало, темно и т. д. А днем даже когда спит, уж особо мимо комнаты на цыпочках не ходите, может быть умеренный шум (типа разговора в соседней комнате, негромкого ТВ там же, звука уборки потихоньку и т. д. )Днем общайтесь с ребенком более весело и шумно. Вобщем, терпения Вам, и все наладится, думаю, уже скоро.