молодые родители

01:11 21-10-2003 / Ди, обратиться

Добрый вечер всем!
Как кто справляется с проблемой газов? Понимаю, что уже сто раз обсуждался этот вопрос, но меня волнует дает ли кто лекарство, типа симетикон? Так моя дочка плакала, что я стала все же давать и стало легче ей намного. Но ведь всего 1. мес, жалко что- либо кроме молока давать. Всего хорошего.

Ответы

# 10:34 21-10-2003 Маша, обратиться
Привет, мы тоже мучались от этих нехороших газиков, были на 100% грудном вскармливании. Приходилось давать Плантекс (с 1- го мес. ) и Эспумизан 40 (суспензия). Но нам ничего не помогло, животик "успокоился сам" месяцам к 4- ем. Удачи.
# 17:00 21-10-2003 Татьяна, обратиться
Моему малышу только исполнилось 4 недельки, а мы уже где- то неделю даем укропную воду и капельки "Skilax"(пр- во Испания). Как только стали их принимать, ребенок стал спокойнее. Не знаю, есть ли эти капли в России (мы сейчас за рубежом), но в аптеках можно поспрашивать. А еще хорошо выкладывать перед каждым кормлением ребенка на животик, а так же массировать сам животик (поглаживать по часовой стрелке). .. Еще моему малышу нравится, когда я делаю ему "зарядку для ножек" - бывает, что во время такой "зарядки" газики выходят. ..
Желаю удачи!
# 20:45 22-10-2003 Авигаиль…, обратиться
это лекарство я не знаю. Хочу напомнить что важно следить за тем что вы едите. В период газиков (первые 3 месяца) стоит исключить все овощи, молочное и шоколад. Знаю что это звучит зверски, но только так вы сможите иметь нормальный сон. Потом же вы наверстаете нужные витимины и миниралы.
# 22:29 22-10-2003 Оксана, обратиться
Эспумизан мой кроха совсем не воспринимает, выплевывает и кричит. Зато при кормлении даю по 15 капель "Саб Симплекс" (тот же симетикон, только гораздо более приятный на вкус). И газики минут через 15- 20 начинают отходить очень активно : )
# 10:16 23-10-2003 Lolka, обратиться
ПРивет! Мой тоже был на грудном 100% , давала и симетикон и INFAKOL от MOthercare, сама заваривала укропную, ничего не помогало, но по- настоящему помогло то, что он научился сам избавляться от газиков, месяцам, эдак к 2, 5- 3, можно делат массаж животика, мазать по часовой настойку мяты и подвязывать животик теплой пеленкой (мой был зимний), меньше есть сладкого, фруктов, может, самой лучше пить дегазирующее. Попробуй еще класть его животиком вниз себе на живот (лежа), согревшийся животик меньше болит. Удачи!