молодые родители

00:59 23-10-2003 / Мама Евы, обратиться

Я собираюсь через два месяца бросить кормить ребенка грудью. Ради этого муж взял отпуск, чтобы усыплять девочку без груди. Может, дадите совет? Еве будет полтора года, она засыпает только с грудью, и по ночам часто просит грудь. И еще - что сделать, чтобы у меня не получился мастит, какая нужна диета? Заранее спасибо.

Ответы

# 01:33 23-10-2003 Авигаиль…, обратиться
Молодец муж - респект! Мне не понятна ситуация: вы хотите постепенно отлучить дочку от груди (в течение 2х месяцев) или же через 2 месяца хотите в один момент прекратить кормление? Вы спрашиваете как лучше прекратить кормление или как научить девочку засыпать без груди? Кормите ли вы ее грудью кроме ночных и вечерних кормлений? Сцеживаетись ли если пропускаете кормление? Сцеживаетись ли вообще? От ваших ответов зависят шансы мастита. Что увеличивает молоко? - чистая вода, чай- кофе с молоком, свободная- легко трущая грудь одежда. Т. е. , этого надо избегать. Врач может прописать таблетки для уменьшения молока, а из народных средств это соления, сласти, перевязанная грудь. Со сластями поосторожней - от них млоко становиться более вкусным и малышка может рассосать.
# 12:13 23-10-2003 Мама Малыша…, обратиться
Я кормила ребенка до 1, 5 лет. И заканчивала постепенно - сначала кормила только уже на ночь и ночью, потом перестала на ночь (заменили полностью молочными продуктами), а ночью кормление оставила, но постепенно он стал то не просить, то я сама не давала, а он засыпал, вобщем, через день, через два. .. А потом и вообще перестала. Как раз было 1, 5. Уже чувствовалось, что и ему это не нужно. Никто не переживал, молоко пропало "мягко", т. к. грудь подстраивалась под постоянное уменьшение. .. Даже и не заметила. Месяца через 2 молоко даже уже совсем нельзя было выдавить. Впечатления от грудного кормления замечательные и закончили тоже прекрасно для нас обоих. Если сокращать постепенно, никаких маститов и застоев не будет.
# 12:37 23-10-2003 Аноним, обратиться
Блин, аж завидно, что бывают такие мужья! !