молодые родители

06:41 03-11-2003 / Ирина, обратиться

кормлю ребенка грудью 4 мес. ,и полнею с каждым днем. подскажите диету кто- нибудь!

Ответы

# 14:35 03-11-2003 Оксана, обратиться
Ирина, успокойтесь! Закончите кормить грудью, и сбросите лишние килограммы.
# 16:18 03-11-2003 Аноним, обратиться
А как Вы питаетесь днем? Когда последней прием пищи и какая она?
# 23:54 03-11-2003 Meri, обратиться
Ne kakoi dieti, seichas Vi doljni dymat o rebenke. Oksana prava zakonchite kormit i priidete v normy.
# 14:01 04-11-2003 Рыжая, обратиться
Диета совершенно не означает сидение на хлебе и воде. Просто питание должно быть полезным и сбалансированным. А то есть мамы, которые объедаются тортиками и при этом свято уверены, что без этого у них пропадет молоко или оно будет нежирным. Лучшая схема питания выглядит примерно так. Оставьте минимальное количество мучного. Хлеб должен быть с отрубями и не белым (если, конечно, от черного ребенка не пучит). В неограниченном (! )количестве можно есть мясо (а именно телятину, при этом не жареную, а вареную, запеченную или тушеную) и рыбу (тоже не жареную). Есть их нужно с овощами (не картошкой). Овощи - или тушеные или в виде салата. Вообще салатов (по сезону) - как можно больше. И фруктов тоже (только нужно подобрать то, на что ребенок не реагирует). Еще обязательно каждый день молочные продукты (большей частью кисломолочные). Естественно, никаких тортиков, конфет, сладких булочек и подобного. И еще обязательно принимайте витамины для кормящих ("Прегнатив", например). Так вы обеспечите и себя, и ребенка всем необходимым. Вполне можно заниматься спортом (я начала заниматься через 3 недели после родов под кассеты Синди Кроуфорд). Молока меньше не стало. : ))) Удачи.
# 14:33 05-11-2003 Наталья, обратиться
Когла заканчиваешь кормление происходит естественная потеря веса и уменьшение объемов. Правда бывает, что некоторые наоборот "расползаются" потом. Питаться вы сейчас должны сбалансированно, ничего жирного и мучного. Согласно исследованиям, женщины кормившие не менее полугода - года сами приходят потом в форму, т. е. кормление этому способствует. Ну и физ. упражнения нужны.