молодые родители

16:17 03-11-2003 / Страх, обратиться

Скажите, больно ли, когда при родах разрывается или разрезают промежность? Я падаю в обморок от только от осознания подобного действия. Можно ли это как- то предугадать и предотвратить? Спасибо.

Ответы

# 16:17 03-11-2003 Страх, обратиться
И еще. говоят, чногое зависит от акушера. Как найти того, кто помогает родить женщине без разрывов и разрезаний?
# 17:08 03-11-2003 Маша, обратиться
Говорят правильно, квалифицированные действия акушера - 80% успешных родов с минимальными травмами. Но Вы здесь также играете не последнюю роль, важно выполнять рекомендации акушера во время родов (при условии, что доверяете этому человеку). Также необходимо позаботиться о тканях своего влагалища еще до родов, желательно избавиться от главного врага - молочницы, т. к. в большей степени из- за неё ткани влагалища истончаются и теряют свою эластичность. Существует также ряд упражнений, кот. укрепляют и тренеруют влагалищные мышцы. К сожалению к разрезу промежности сейчас прибегают гораздо чаще, чем это необходимо, перестраховываются, объясняя это тем, что разрез менее травматичен нежели разрыв и это правда, но иной раз разреза можно было бы избежать также как и разрыва. А найти хорошего акушера можно только через знакомых, методов опросов и "анкет". Меня почикали во время родов, правда очень аккуратно, обещали, что ничего не почувствую, но врали, больно, правда, не было, но возникло секундное чувство сильного жжения, я взвизгнула для проформы, но потом боли не было. Болело уже позже, когда зашили и еще в теч. 2- 3нед. Сейчас все прошло и я об этом разрезе не вспоминаю. Удачи Вам.
# 17:46 03-11-2003 Люда, обратиться
У меня был небольшой разрыв и о нём я узнала только после того, как родила, а самого момента разрыва тканей даже не почувствовала, больно было только несколько дней после родов, пока шов заживал
# 22:59 03-11-2003 Аноним, обратиться
разрывов не чувствуешь. .. правда смотря какой степени. .. их бывает три. ..
# 16:13 04-11-2003 Маша .М, обратиться
Мне тоже делали разрез, во время потуг ткани очень натягиваются и кровь подступает , так что боли не чуствуешь. И вообще не думайте об этом.
# 10:26 05-11-2003 Татьяна, обратиться
Мне делали разрез промежности при первых и при вторых родах и я не жалею об этом. Оба моих малыша родились крупными, хотя в обоих случаях врачи говорили, что ребенок будет некрупным (был маленький живот). Вторые роды были немного сложнее, т. к. мой второй ребенок был гораздо крупнее первого (а первый был ОТНЮДЬ не маленьким). Трудно представить, что было бы, если бы не разрезали промежность. .. Заживает все достаточно быстро. В первом случае мне сняли шовчики (их было 3) через пару дней, а во втором случае (второго я рожала за границей) мне сняли швы через неделю. Не могу сказать, что промежность болела после родов, но немного неприятное дискомфортное болезненное ощущение было, но не надоедающее и скоро проходящее. В любом случае бояться не надо. Удачи!
# 13:26 05-11-2003 ***, обратиться
У меня были разрез промежности, разрывы влагалища и шейки матки, все 2- ой степени. Во время родов боли от этого не чувствовала, но было очень больно зашивать, поскольку делали мне это без наркоза (рожала бесплатно). Если у вас будет нормальное мед. обслуживание и уход после родов, то думаю, об этих вещах не стоит беспокоиться. И с разрезами рожать легче.
# 15:11 05-11-2003 Алла, обратиться
Я тоже очень этого боялась. В результате порвалась сама, я этого даже не почувствовала, мне после того как родила сказали что тут еще есть работа. Процесс зашивания был неприятен, но терпимо, кололи ледокаин для обезбаливания. Шов не болел, только дискомфорт доставлял, сейчас уже 1, 5 месяца прошло, я об этом уже забыла.
# 18:58 05-11-2003 Элина, обратиться
За 2 недели до родов не кушать мяса, яиц и т. п.
Делать массаж промежности со специальным маслом, спросите в аптеке или в инитим- магазине. И следовать УКАЗАНИЯМ АКУШЕРА! !! ! Разрывово не должно быть. А вообще, если накладывают швы, то они обычно сами рассасываются на 4 день, так что никто Вам ничего снимать не будет.
# 01:45 06-11-2003 Марина, обратиться
В первый раз разрезали - после суток боли было уже совершенно все равно - ничего не чувствовала и не контролировала. А во второй раз врача не было и я прекрасно помню это ощущение, что я "мешаю" ребенку вылезать. Пришлось поднажать и порваться - опять же на общем фоне это несущественная добавка. Но по- моему лучше разрезать - заживает лучше и "красивее".