молодые родители

23:01 03-11-2003 / Катя, обратиться

Дочке 3 месяца. Запор уже 4 дня! Что делать?

Ответы

# 23:51 03-11-2003 Meri, обратиться
Ne nyjno tyanyt do 4 dnei. Na v 2 den nyjno bilo yje postavit svechky ili sdelat klizmachky. Ili dat chto nibyd slabitelnoe, naprimer tomatnii sok. Ydachi Vam.
# 16:16 04-11-2003 Маша .М, обратиться
Сначало массаж животика, потом обрежте дно у детской груши , сможте носик вазелином и всавте носик в попку(это лучше газоотводной трубки)и немного подождите. Ребенок должен покакать. И не в коем случае не давайте ребенку сок(он еще очень маленький). Удачи!
# 18:29 04-11-2003 Мама Малыша…, обратиться
Массаж животика - осторожно по часовой стрелке, избегая область пупка и печени. А еще "побежали- побежали" ножками, т. е. велосипедик. Если будет повторяться, сходите к врачу. Запоры - плохо. Может, чего с диетой кормящей мамы?
# 00:38 06-11-2003 Оксана, обратиться
Катя, мы с запорами мучаемся уже 2, 5 месяца (нам сейчас 3, 5). Сначала ходили в туалет только с помощью газоотводной трубочки, сделанной из маленькой спринцовочки, потом стали самостоятельно раз в двое суток, когда ввели в прикорм кисломолочную "Агушу". Сейчас врач посоветовала "Линекс" (кисломолочные бактерии) 2 недели, и вот уже как 7 дней какаем по 2- 3 раза в день. Кстати, массаж животика практически не помогает.