молодые родители

23:33 06-11-2003 / Наталия, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, как лучше давать ребенку 3, 5 месяцев препарат Лактаза? (кормим молоком + смесью Лактофидус). Достаточно ли (при результате анализа на углеводы 1, 2 норма= 0- 0, 25) 1/ 6 капсулы в одно кормление?

Ответы

# 11:34 07-11-2003 Ольга, обратиться
Он кажется в капсулах? Раскрываете капсулу, высыпаете от туда порошек в чайную ложечку. Из бутылочки с молоком выдавливаете несколько капель молока, так чтобы соска стала мокрая. И мокрую соску обваливаете в порошке. Потом как обычно даете бутылочку ребенку. Лактаза на вкус не противная, так что ребенок не должен плакать.
На счет одного кормления дозу точно не знаю, да и вы не отмерите точно 1/ 6 капсулы. А вот в течении суток выдолжны скормить одну целую капсулу. Наверное (если у вас 6 кормлений в сутки) так и получается.
# 22:22 08-11-2003 Елена, обратиться
Я сыпала в бутылочку со смесью, она там расстворяется.
# 20:25 22-12-2008 Анна, обратиться
www.lactase.ru почитайте как правильно принимать лактазу!
"обваленная" соска, как тут рекомендуют, это фигня. лактаза должна ферментировать лактозу в молоке, это происходит за 10-20 мин в сцеженном молоке!
прочтите!