молодые родители

12:46 07-11-2003 / Lena, обратиться

вот оно, вот оно это маленькое чудо, этот маленький человечек = -) Сегодня нам 4 дня, девочки, какое счастье = -) но это счастье почему- то все время хочет есть и совсем не спит, все время хочет находиться на руках. .. посоветуйте что- нибудь. Она после того как поест, поспит минут 15 и опять начинает плакать, прося кушать. почему так? может что болит? а может ненаедаетс?

Ответы

# 14:34 07-11-2003 Ольга1, обратиться
Колики скорее всего. Во- первых , не перекармливайте , во- вторых , сами придержитесь диеты кормящих матерей , в - третьих , давайте чай "фенхель" и пейте его сами ( очень даже вкусно ! ). Потом , масажик живота по часовой стрелке , гимнастика ( сгибание- разгибание ног), газоотводная трубочка . Вместо рук - кладите себе на живот , это помогает отхождению газов. Насчёт лекарств, посоветовать ничего не могу, т. к. не знаю , где вы живёте. Но оговорюсь, что лекарства больше успокаивают родителей, чем детей. Так что лучше не торопитесь. И ещё, самое главное : отдыхайте больше , оставляйте малышку папе или бабушке , и идите спокойно спать . Отключайтесь от ребёнка . Колики могут преследовать вас до конца четвёртого месяца , а могут уже сегодня вечером больше не повториться . Удачи !
# 14:38 07-11-2003 Ольга1, обратиться
Ещё ! Можете попробовать придерживаться относительного режима кормлений , чтобы быть уверенной, чо ребёнок кричит от голода и не перекармливать его . Интервал между кормлениями - 2- 2. 5 часа. И побольше на воздух . Сначала на 10 минут, потом полчаса . У месяцу она может спать уже до двух часов на воздухе, если нет холодного ветра и температура не ниже 10 градусов. На воздухе дети спят лучше в таком возрасте и " просыпают" иногда свои колики .
# 17:12 07-11-2003 Элина, обратиться
Для колик рановато. .. Они начинаются позже, к 10- 14 дню жизни. .. Просто чаще кормите, все дети разные, у меня такое же было с дочкой. Когда лежала в роддоме (4 дня), мне сказали кормить через 3 часа, но я кормила по требованию, а значит через 1- 1, 5. И конечно гуляйте. На воздухе малыши обычно засыпают.
# 17:32 07-11-2003 Ольга1, обратиться
У моего сына колики начались в род. доме , как раз на четвёртом дне жизни, именно таким же образом как у Лены. И я тоже думала, что он голодный и беспрестанно кормила его. Врач же посоветовал мне наоборт не перекармливать , т. к. избыток молока в желудке ведёт к большему образованию газов , тошноте и обильным срыгиваниям. Лена, а молока у вас достаточно ? Сколько времени сосёт дочка ? Вы взвешивали её как- нибудь до и после кормления ?
# 19:21 07-11-2003 Lena, обратиться
Молока вроде как достаточно, сосет она минут 20. Мы только вчера из роддома, и сегодня днем вроде все наладилось (тьфу- тьфу- тьфу) поедим и спим = -)
# 21:06 15-11-2003 Инесса Для Ольг…, обратиться
Ольга, а как это не перекармливать - откуда я знаю, когда ребенок наелся и что все остальное для него лишнее? ?? Моя ест по 5 минут каждый час - вот уже дня 2, я в ужасе! ! Может и впрямь перекармливаю - она даже вырвала 2 раза. .. Нам 4 недельки.