молодые родители

00:21 08-11-2003 / Лена, обратиться

Подскажите мне, плиз. .. Моему ребенку, 11дней, через час плачет и сосет мою грудь, как соску долго. Может у меня мало молока, я сцедила 30 гр за 1 раз. Вдруг она выпивает больше, чем я сцеживаю? Первый ребенок, ничего не понимаю. Муж заболел, помочь- некому. Подкармливать смесями, говорят- нельзя. У меня, полное отсутствие аппетита, ем с огромным усилием, просто нет сил. Не высыпаюсь совсем, Скоро- ли пройдет это не желание есть и как проверить, наедается- ли ребенок? Весов у меня нет.

Ответы

# 18:52 08-11-2003 Мама Малыша…, обратиться
У меня тоже плохо сцеживалось всегда, хотя ребенка кормила долго - до 6 мес. только грудью и до 1, 5 лет вообще молоко было. Так что на счет 30гр. не грузитесь. .. Он еще очень маленький, может, слабый еще, плохо высасывает. Должен потом окрепнуть. Вас учили массировать грудь перед кормлением, чтоб молоко прибывало лучше? Ешьте, пейте. .. Мне кажется, все нормализуется. .. А весы возьмите напрокат ли у знакомых. .. Вам они явно нужны. Смеси не надо.
# 21:20 08-11-2003 Алла, обратиться
Говорят что по мокрым пеленкам можно определить, если их от 12 до 20, то тогда все нормально, наедается, но это в том случае если Вы воду не даете, а если даете, то просто прикиньте сколько он выпил.
# 00:25 09-11-2003 Лена, обратиться
Спасибо всем, за добрые слова
# 14:16 10-11-2003 Маша .М, обратиться
Действительно подержите ребенка день без памперсов и проверте пеленки. Больше жидкости( чаи Лактавит, Мамин чай, Хип, Тип- топ)Просто чай с молоком. Суп, обязательно кушайте. Я тоже после родов голодала и чуть не лишилась молока. Чаше прикладывайте и если есть возможность приобретите молокоотсос и расцеживайтесь( Авент, нет средств на новый посмотрите на детских досках в интернете). Ребенок может часто просить грудь, т. к он нуждается в маме.