молодые родители

09:30 08-11-2003 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, молодые мамы!
скажите пожалуйста, нужно ли постоянно лечить выделение слезок и образование гнойноподобного налета после сна у 7 недельного малыша? Мы уже прошли курс лечения левомицитином, если я не ошибаюсь в названии. Но недели через 2- 3 образования вернулись. У Спока я читала, что это бывает у малышей, приходит и уходит, и не стоит сильно беспокоиться. Какое Ваше мнение по этому и можно ли протирать глазки каждый день заваркой от чая или лучше водой? Спасибо!

Ответы

# 11:23 08-11-2003 Алла, обратиться
У нас такая же проблема. Лечили сначала эритромициновой мазью, потом оно снова вернулось, да еще мазь помогать перестала, потом левомицетиновыми каплями, сейчас капаем сульфацил натрия, есть такие капли, раствор 20% , моем слабым раствором марганцовки или фурацилином, так врач сказала. Остаются еще два народных неиспробованных метода. Одни мои знакомые лечили такое дело материнским молоком, другие промывали глаза мочей ребенка, естественно врачи против этих методов, но моим знакомым они помогли, я пока не решаюсь.
# 12:58 08-11-2003 Ольга1, обратиться
Я уже писала, что я ничего не делала. всё прошло само к шести месяцам. Иногда, с утра , чтобы слипшиеся корочки не попали ребёнку в глаза, я промывала настоем ромашки ( не крепким). Ребёнку то не мешает, а маму обычно больше волнует косметический эффект. Пройдёт и не заметите !
# 21:17 08-11-2003 Алла, обратиться
А у нас три дня назад один глаз был в очень плачевном состоянии, аж веко покраснело, а этот гнойноподобный налет прямо на глазах собирался, такое нельзя не лечить.
# 00:16 09-11-2003 Катерина…, обратиться
А я своему сыну во время кормления массировала слезный канал (он находится у внутреннего угла глаза, на переносице). Я кормила грудью и мне было очень удобно это делать: он занят своим делом, а я - своим, тихонечко массирую сначала один глазик, потом другой. Через несколько дней все прошло.
# 23:09 09-11-2003 Алла, обратиться
Спасибо Катерине за совет, попробуем.