молодые родители

22:22 08-11-2003 / Мама Малыша…, обратиться

Дорогие мамы, скажите, каждый ли день давать творог ребенку? Я даю каждый день на ночь грамм 60- 70, примерно, творожок "Агуша". Но чего- то у меня сомнение есть. .. Ребенку скоро 2 года.

Ответы

# 17:24 09-11-2003 Рыжая, обратиться
Я даю каждый день. В свое время спрашивала у врачей - все говорили, что нормально.
# 21:57 09-11-2003 Мама Малыша…, обратиться
Рыжая, а сколько Вы даете?
# 12:59 10-11-2003 Рыжая, обратиться
Дело в том, что я даю сырки "Президент". Не знаю только, везде ли они продаются. Это творожок со сливками консистенции йогурта и еще часто сразу с какими- то фруктами. Даю обычно сразу 200 г баночку. Собственно творога, я думаю, там не больше половины. Говорила по поводу именно этого творожка с нашим педиатром, она сказала, что количество нормальное и этот бренд хороший. Никогда ни у кого никаких нареканий не было. Они не используют (вроде бы как) никаких стабилизаторов, добавок, крахмала и прочей гадости. По крайней мере на упаковке написано только творог и сливки (ну и джем, ваниль или что- то еще). Наш врач сказала, что не слышала, чтобы у какого- то ребенка были хоть какие- то проблемы от этого творожка. А вообще - по поводу грамм - как- то прочитала в умной книжке, что считать после года граммы - чисто советская заморочка, т. к. после года кормят не граммами, а едой : )))
# 14:09 10-11-2003 Маша .М, обратиться
На ночь лучше творог не давать, тяжело переваривается( слышала от многих врачей). На счет граммов после года, спрашивала нашего педиатора она четко ответила после 2х можно и 100- 150гр не жирного творога. Мы кушаем Агушу но с молочки(4, 5% )Вообще жирный творог ребенку лучше не давать, нагрузка на почки. И, если давать100- 150гр то не каждый день. Кальций можно получать и из сыра и др. продуктов.
# 19:01 10-11-2003 Мама Малыша…, обратиться
Ну как, на ночь - это ужин, за часа два до сна. ..
# 16:05 11-11-2003 Маша .М, обратиться
Я много слышала что лучше давать творог на завтрак или полдник. Вечером можно и кашку и овощи, макарошки.