молодые родители

08:14 12-11-2003 / Денис, обратиться

Здравствуйте, доктор. Моему сыну 4 с половиной года. Ходит в частный детский сад. Месяц ходит, две недели болеет - заражается от других детей.
Стоит ли ходить в ДС, если есть возможность сидеть дома? Но, говорят, что с болезнями иммунитет приобретается. А как в школу пойдет, там болеть начнет. .. С другой стороны, лучше чтобы не заражался в настоящий момент и оставался дома? ! Посоветуйте как лучше быть. Спасибо.

Ответы

# 11:33 12-11-2003 Ольга1, обратиться
Вы уже сами ответили на свой вопрос. Приходя в коллектив , ребёнок должен адаптироваться . У некоторых адаптация проходит быстрее , у некоторых медленнее , а у некоторых её совсем нет, если дома есть ещё старшие братья и сёстры - носители вирусных инфекций , к которым ребёнок адаптируется с рождения. У вас ещё не самый трудный случай . Месяц в садике - два дома , это просто удача. У моего сына сначала было наоборот : неделю в садике , месяц дома. Два года стабильных простуд, бронхитов, воспалений лёгких. Теперь уже всё позади. Последняя простуда была полтора года назад. Оставляйте своего ребёнка в садике, пусть он растёт в коллективе , приобретает друзей и самостоятельность , а вместе с тем и крепкий иммунитет . Удачи !
# 11:41 12-11-2003 Ольга1, обратиться
я имела ввиду, у вас : месяц в садике , две НЕДЕЛИ дома . Прошу прощения !