молодые родители

09:55 12-11-2003 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Моей дочке 8 месяцев, она плохо спит ночью, часто просыпается, начинает играть, я подкармливаю ее грудью и так через каждые 2- 3 часа. Днем она спит немного. Нормально ли это для ребенка ее возраста и можно ли нормализовать ее ночной сон ?

Ответы

# 11:39 12-11-2003 Ольга1, обратиться
Это нормально. Всё зависит от вас : чем больше вы будете кормить и играть с ней ночью, тем больше она будет просыпаться и требовать внимания. Ночь для того , чтобы спать, а не для того, чтобы играть и есть. Не включайте свет, когда она просыпается , попробуйте подойти к ней, только, чтобы посмотреть не мокрая ли она , не жарко ли ей . Если всё хорошо, можете дать ей попить воды и идите спать. Покажите своему малышу, что ночь - время не для развлечений . Будьте последовательны . И получше кормите её днём и на ночь. Если она так часто ест по ночам, то причина может быть в дневном недоедании. Удачи !