молодые родители

12:23 20-11-2003 / Оля, обратиться

Мой 4 месячный ребенок обильно рыгает, а не срыгивает творожистой массой. Я поняла наверно перекармлеваю. Я ему давала и овсяную кашу и соки и фруктовое пюре и ел грудь и пил чаи. Щас я кормлю грудью и нестоженом стало получше но не совсем. Чем вы, мамочки кормите своих малышей?

Ответы

# 13:40 21-11-2003 Мама Малыша…, обратиться
Если вы можете кормить грудью, каша и пюре ему еще рановаты в 4 месяца. Или уж начали, давайте по чуть- чуть. А на счет срыгиваний надо обратиться к педиатру, и лучше куда- то не в поликлинику, может, конечно, у вас хороший там врач, но скорее всего ему все равно. Я лично до 6 мес. кормила одной грудью. Срыгиваний не было.
# 15:30 30-11-2003 Даша, обратиться
Да, я тоже согласно, что все это очень рано, тем более когда ребенок на грудном молоке. Куда вам спешить то. Организм ребенка до полу года не приспособлен, ни для чего кроме материнского молока. Об этом можно судить хотя бы по строению рта, он может только сосать грудь. А соки вообще по 10 мес- до года не усваиваются организмом ребенка.
у меня есть две книги, Уильям Серз и Марта Серз ВАШ РЕБЕНОК. и нашего врвча Тимофеевой они очень подробно и хорошо об этом рассказывают, эти книги в инете где то лежат, но если не найдете могу вам выслать по почте tumba@pike. net. ru