молодые родители

15:19 20-11-2003 / Олеся, обратиться

Мне полных 24 года, курила с 17 лет 1 пачки хватало на 2- 3 дня, сигареты с фильтром разные. Недавно узнала что беременна, предполагаю что 2 - 3 недели. Бросила курить сразу, но узнала от подруг что во время беременности резко бросать курить нельзя так как это может неблагоприятно повлиять на ребенка и меня. Хочется узнать мнение специалистов а также бывалых. Спасибо. . .

Ответы

# 21:55 20-11-2003 Юлия, обратиться
Олеся, вы правильно сделали что бросили. Резко нельзя бросать курильщикам со стажем более 15- 20 лет. Я курила с 14 до 22, когда узнала что беременна(в 4- 5 недель) бросила. Родила прекрасную девочку. Скоро ей 8 месяцев. Все еще не курю, т. к. кормлю грудью, но хочется. .. . Это борьба с собой, но она того стоит. подарите здоровье вашему малышу. Удачи.
# 15:41 30-11-2003 Даша, обратиться
Курить во время беременности и кормления, это обречь ребенка на то, что он родиться зависимым к курению, и в более старшем возрасте попробовав один раз, будет зависимым курильщиком.
Никотин, он же ходит по вашей крови и попадает к малышу, пожелейте его.
А росказни, что нельзя бросать, это отмазки тех кто либо не хочет, либо ленится бросать.
Моя сестра бросила, когда забеременела, и сейчас у меня прикрасная племяшка.