молодые родители

16:55 21-11-2003 / Elina, обратиться

Девочки, я уже замучилась. .. Дочка 4 мес. плохо ест. В том смысле, что есть только когда я ее укачаю, т. е. в полусонном состоянии, в период бодрствования есть отказывается, будь то грудь, либо бутылочка, на худой конец (все перепробовала). Может у кого было такое? И еще проблема, не спит без пеленки, хотя когда я ее пеленаю, она так дико кричит, противится, но по другому не засыпает до сих пор. .. Ладно бы так, дак ведь она через час ручки свои высовывает из пеленки и начинает плакать, может нужно как то приучать ее спать без пеленания?

Ответы

# 17:13 21-11-2003 Марина, обратиться
Я бы советовала не пытаться придерживаться режима или "нормы" в еде и во сне, т. е. не усыплять- укачивать и не кормить если не хочет. Уверена, что она и поест и заснет когда ей действительно будет нужно - конечно это не просто - вполне вероятно будет кричать, придется успокаивать, но ведь она и сейчас кричит. Все это проходит постепенно - ребенок привыкнет - вырастет, а правил ведь нет - у всех по- разному.
# 21:42 21-11-2003 Марина, обратиться
Я не против укачиваний, но если уже укачали, то пусть спит, а с едой подождите пока проснется. Если не захочет - не заставляйте: аппетит придет.
# 23:45 21-11-2003 Ольга1, обратиться
Я бы на вашем месте обратилась к врачу , чтобы он вместе с вами выяснил и объяснил ваши ошибки. Я просто уверена, что дело в вас . А что у ребёнка с весом ?
# 03:12 22-11-2003 Марина, обратиться
Всегда трудно отказываться от того к чему привык. Мой в свое время привык засыпать с соской во рту - долго я мучилась, а тут вот как раз по телевизору показали женщину! ! которая палец сосет - не может заснуть без этого, да и днем сосет. Этой женщине, например, врач посоветовал найти замену пальцу - в смысле что- то, что могло бы дать ей такой же "комфорт". Вашей девочке сейчас не так уж трудно привыкнуть к чему- то другому. Хотя я думаю можно и просто подождать - дети проходят через "стадии" - научилась руками дрыгать - проблема, научится переворачиваться во сне - опять возможны трудности и т. д.
# 16:09 22-11-2003 Ольга1, обратиться
Оно всё правильно, конечно. Только тут речь идёт всё- таки о еде . Раз проблемы уже в четырёхмесячном возрасте начались, то что же потом будет ?