молодые родители

18:15 21-11-2003 / Lena, обратиться

из- за чего у малышки во рту молочница? понять не могу. И нужно ли с ней бороться, если да то как? чем она опасна ? спасибо.

Ответы

# 18:48 23-11-2003 Нюта, обратиться
Молочница - это грибки. Вы уверены, что у вас именно молочница? Если вы не будете лечить, то она сама не пройдет. Может быть сейчас она и не доствляет ребенку беспокойства, но со временем могут появиться язвочки и они могут начать подгнивать. Лечиться молочница довольно легко, есть несколь способов: раствор соды (1 ч. л. на стакан воды) мочите бинтик и протираете рот ребенку перед едой, можно протирать бурой в глицерине (продается в аптеке), после еды дать попить ребенку (особенно, если грудничок), чтобы смыть молоко, а еще нам помогло в придачу к протиранием прием линекса в течение 14 дней. Удачи.