молодые родители

14:07 22-11-2003 / Алла, обратиться

Сколько должен пить жидкости ребенок чуть старше 2- х месяцев? Пьем чай Хипп, желудочный. Что можно самим ему приготовить? Может компот какой- то?

Ответы

# 14:23 22-11-2003 Юльча, обратиться
Если ребенок на грудном вскармливании - ничего, кроме грудного молока в этом возрасте ему не нужно. Если искусственник - не знаю.
# 19:56 23-11-2003 Рима, обратиться
А я вот слышала от нашего педиатра, что кипяченая тепленькая водичка младенцу в любом возрасте обязательно нужна, причем неважно хватает молока у мамы или нет. Я даже слово умное запомнила для чего вода нужна - гидролиз. Вообщем для какого- то гидролиза. Я двавла по нескольку чайных ложечек в сутки.
# 23:17 29-11-2003 Светлана К. (Ма…, обратиться
При грудном вскармливании ничего пить не надо. А если бы сейчас было лето, до до 40 мл простой (НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОДСЛАЩЕННОЙ ) кипяченой воды.
# 15:05 30-11-2003 Даша, обратиться
Грудное молоко по своему составу, расчитано на то, что нет необходимости допаивать и докармливать ребенка по крайней мере до полугода.
В начале кормления, если посмотреть, выцедив немного молока, то увидите, что идет, почти прозрачная жидкость, потом жидкое, нежирное молоко, а потом густое жирное. Первые 2 вида, нужны ребенку как раз для питья, а последние для еды.
И еще, не знаю ни одного хорошего врача, из врачей работающих в обыкновенной детской поликлинике, их знания остановились, на уровне 60- 70 г. Тогда то и начали допаивать и докармливать детей. У меня ребенок на смешаном кормлении и то я его даже летом не допаивала.
А лекарства наши врачи прописывают, только те за которые им фармацептиеские компании денег отчиняют, поэтому чуть что, сразу лекарства назначают. Я это знаю, потому как сама медсестра и работала в поликлинике, только взрослой, а муж мой работал, в фарм. компании
Даша