молодые родители

12:46 26-11-2003 / Светлана…, обратиться

Девочки. Помогите советом, пожалуйста. Моему сыну 4. 5 месяца. Он гуляет 2 раза в день(с 10 до 13 и с 15 до 18) и все время гуляния он спит. Няня(которая с ним гуляет)же утверждает, чторебенок должен именно гулять, а не спать, что он уже взрослый и должен смотреть на природу, собачек и т. д . А мне кажется, что рано ему еще любоваться красотами, он еще мало чего понимает. Да, засыпает он без принуждения. Кто из нас прав? Рассудите, ожалуйста. Заранее благодарна.

Ответы

# 13:19 26-11-2003 Екатерина…, обратиться
Ваша няня говорит полную чушь. Очень хорошо, что малыш спит. Моей девочке уже 1г. и 4м. И мы также спали. В таком возрасте ребёнку главное хорошо поесть, поспать, а не собачки на улице. Гулять и не спать мы начали только в 7 месяцев. И меня это устраивало, и ребёнок высыпался. Не берите вголову, пусть ребёнок спит. В конце концов, ваша няня не будит же ребёнка насильно!
# 19:32 26-11-2003 Мама Малыша…, обратиться
И мой спал все время, пока гулял. И это очень полезно - спать на свежем воздухе. А как он, интересно, должен смотреть на природу и прочее, когда врядли он уже сидит САМ, а сажать насильно вредно для позвоночника, спросите любого ортопеда. Да и вообще. .. Бред какой- то говорит Ваша няня
# 11:07 27-11-2003 Нюта, обратиться
Ну и пусть спит, на здоровье. Как научиться сидеть и станет постарше, не будет засыпать сразу, будет все рассматривать, а потом засыпать. Малыш сам "расскажет" о своих желаниях, смею вас уверить. К 6- 8 месяцам будете смотреть на собачек и прочее, а пока пусть спит, он еще маленький. : ) Моей девочке 8 месяцев, из 2 чаосв прогулки 30 минут мы ссмотрим на мир, а 1- 1. 5 часа спим.
# 21:29 28-11-2003 Наталья, обратиться
Любоватся природой и собачками ребенок может только с 6 месяцев, а выходя на улицу ребенок засыпает от свежего воздуха. И это очень хорошо, запомните чем больше ребенок спит, тем лучше потому как во сне он растет. Няня наверное не опытная или не имеет своих детей.
# 10:11 30-11-2003 Аноним, обратиться
Я считаю, что ребенок должен развиваться, так, как по природе заложено. Моему сыну 6 мес и мы тоже спим по 2- 3 часа на улице, просыпаемся, садимся и смотрим на мир. Но все дети по разному, предоставьте ребенку решать, когда ему спать.
Может няня хочет, чтобы он на улице не спал, а спал потом дома, чтобы ей было время своими делами заняться.
Даша.