молодые родители

02:37 28-11-2003 / Наталья, обратиться

Привет всем!
Я умудрилась растянуть мышцы обеих кистей рук, поднимая 6- килограммового малыша, постоянно меняя пеленки, укачивая перед сном и т. д.
У кого то было подобное, и если да, что Вам помогло?

Ответы

# 11:10 28-11-2003 Алла, обратиться
Такая же история ))) Я просто его стараюсь меньше брать на руки, уже привык, спокойно лежит, руки правда, все равно болят, и еще спина (((
# 11:28 28-11-2003 Маша, обратиться
Наложите не тугую повязку (эластичный бинт) на кисти обеих рук. Несколько дней старайтесь брать ребенка на руки реже, при подъеме давайте большую нагрузку не на кисти, а на локтевую часть рук (как бы поддевайте ребенка под спинку всей локтевой частью и поднимайте). Если боль сильная, то можно попробовать какую- либо мазь (к сожалению не могу посоветовать какую именно). Удачи.
# 00:51 29-11-2003 Нюта, обратиться
Если тяжело брать малыша на руки, может вам поможет слинг? Очень удобно, честное слово! : )