молодые родители

01:37 01-12-2003 / Лена, обратиться

Маленькая девочка, ей только 1 месяц, а она еще ни разу, не какала самостоятельно. Медсестра говорит, ставьте клизму, но ведь так нельзя постоянно. Я помогаю ей трубочкой, но она тоже- не всегда помогает. Что делать? Массажи и теплые пеленки на живот, не помогают.

Ответы

# 11:14 01-12-2003 Мама Малыша…, обратиться
А чем вы ее кормите? Грудью? Уточните вопрос
# 11:16 01-12-2003 Аноним, обратиться
только не клизму! !! !Моему отцу такая же медсестра испортила в свое время кишечник на всю жизнь! !! Ни в коем случае! Лучше, если кормите грудью, кушайте чернослив. Что она ест у вас?
# 12:44 01-12-2003 Мама Малыша…, обратиться
Я тоже категорическип ротив клизм. Это очень плохая штука, систематическое применение вызовет ленивый кишечник. .. Может, и на всю жизнь.
# 13:46 01-12-2003 Маша, обратиться
Вам обеим не помешает консультация хорошего педиатра, возможно будет назначено более детальное обследование малышки. Я бы не стала обращаться в подобные конференции за советами, здесь нужен специалист и очный осмотр. Удачи.
# 13:52 01-12-2003 Ольга, обратиться
Абсолютно точно, постоянное применение клизм - ленивый кишечний 100% . Да чего же вы такого едите?
# 15:23 01-12-2003 Лена, обратиться
Вот в том- то и дело, что говорит мед. сестра- клизму, а врач говорит, что она пока маленькая и у нее все налаживается и потом все будет - ок. Ребенок тужится, но не получается ничего. А питается она, только моим молоком. Вот и замкнутый круг, никто ничего не знает!
# 18:01 01-12-2003 Мама Малыша…, обратиться
Лена, я читала в разных книгах и сайтах, что какать каждый день для малыша не так уж обязательно, если ребенок чувствует себя хорошо и живот не напряжен. Сами же ешьте то, что слабит - свежий кефир, чернослив, вареную свеклу и т. д. (последние два осторожно, так как может быть у ребенка диатез от них). Я бы на вашем месте подождала еще, если не наладится, сдала бы каки на дисбактериоз. Правда, для этого надо, чтоб покакала сама - с клизмой не годится для анализа. А сколько вы ждете до клизмы? день?
# 18:42 01-12-2003 Лена, обратиться
Я и не ставлю клизмы, это мед. сестра про клизмы говорит, я ей вызываю это все- трубочкой. Но чаще чем 1 раз в сутки, не получается даже с трубкой. Просто она все дуется и дуется целый день и беспокойно себя ведет и мне хочется ей помочь, но не навредить.
# 20:55 01-12-2003 Мама Малыша…, обратиться
А что значит, массаж не помог? А велосипедик делаете ножками? И что вы едите сами? Может, что- то, что крепит? А не пробовали давать пробиотики типа Бифидубактерина? Через месяцок сдайте анализ на дисбактериоз, честно. У нас тоже были проблемы с каками, пока не занялись дисбактериозом.
# 13:21 02-12-2003 Даша, обратиться
сдайте какашки в институт Габричевского, у нас тыт у знакомой тоже ребенок какал раз в три дня, сделали анализ, оказывается она лактозу помоему не переваривает. и в том же институте сходите на прием ко врачу
# 14:04 02-12-2003 Мама Малыша…, обратиться
Во- во, дельный совет, Даша! : ) Только там СРАЗУ запишитесь на консультацию, а то долго ждать очереди. А хотите, дам адрес, куда мы ходили. Не хуже. Хотите, пишите Popichek@yandex. ru
# 23:18 02-12-2003 Лена, обратиться
Я живу в Киеве и не могу посетить предложенных врачей. В нашей поликлинике, говорят, что ничего страшного нет, а я понимаю, что нужно что- то делать, вот только что? .. .СПАСИБО ВАМ ВСЕМ!
# 11:32 03-12-2003 Мама Малыша…, обратиться
Тогда сдайте анализ на дисбактериоз в Киеве, все ж должна быть у вас какая- то микробиологическая контора и т. д. И обратитесь к детскому гастроэнтерологу.
# 12:54 03-12-2003 Лена, обратиться
Спасибо вам огромное! !! Не знаю, почему сама врач, не предложила сдать анализы? Сегодня я ей об этом намекнула и она ответила, что безплатно- нет, а так конечно - сдавайте. Если- бы я знала раньше! Теперь будем сдавать анализы. СПАСИБО, Я ВАМ ОЧЕНЬ ВСЕМ БЛАГОДАРНА ЗА ПОМОЩЬ И ВНИМАНИЕ ! !!
# 16:18 03-12-2003 Катя, обратиться
Страные фразы Вы говорите, Лена. "кроме грудного молока ничего не ест" А что, Вы не знали, что в грудное молоко приходит то, что ВЫ едите? Вас не один раз спросили, чем Вы питаетесь? А не Ваша дочь! не надо обобщать себя и ребенка. Вы- это Вы, а на- отдельная от Вас личность. И не надо думать, что вопрос "чем Вы питаетесь? " относится к Вашему ребенку! И вообще, что за манера у мам говорить о себе и ребенке "МЫ", "у нас". Не у ВАС, а у НЕГО, у НЕЕ! А на вопрос, Лена, о Вашем питании (с большой буквы пишу, если заметили), вы так и не ответили.
# 18:46 03-12-2003 Лена, обратиться
Катя! Не надо на меня - НАЕЗЖАТЬ! !! Если Вам интересен мой рацион, то уточняю. .. вареное мясо и вареная рыба, кефир, вареная морковь, вареный картофель, вареная свекла. НИЧЕГО ЖАРЕНОГО! НИЧЕГО ТОГО, ЧЕГО НЕЛЬЗЯ! Дальше? Все- все перечислять? Если Вы хотели мне нервы потрепать, у Вас это получилось! Я вообще не высыпаюсь и если что- то не учла и не так Вам ответила, простите уж меня . Если Вы желали мне помочь, то не нужно так грубо писать! Иногда ничего не ответить, это лучше, чем Ваша помощь! А то что я ем и это все передается ребенку, это знают даже дети и не нужно умничать.
# 18:46 03-12-2003 Лена, обратиться
Катя! Не надо на меня - НАЕЗЖАТЬ! !! Если Вам интересен мой рацион, то уточняю. .. вареное мясо и вареная рыба, кефир, вареная морковь, вареный картофель, вареная свекла. НИЧЕГО ЖАРЕНОГО! НИЧЕГО ТОГО, ЧЕГО НЕЛЬЗЯ! Дальше? Все- все перечислять? Если Вы хотели мне нервы потрепать, у Вас это получилось! Я вообще не высыпаюсь и если что- то не учла и не так Вам ответила, простите уж меня . Если Вы желали мне помочь, то не нужно так грубо писать! Иногда ничего не ответить, это лучше, чем Ваша помощь! А то что я ем и это все передается ребенку, это знают даже дети и не нужно умничать.
# 10:51 04-12-2003 Аноним, обратиться
ну вот как раз от мяса и крепит!
# 18:39 06-12-2003 Даша, обратиться
Кстати по поводу высказываний Кати, что мы всех детей Мы называем.
Во первых- не вижу что в этом плохого.
2- не знаю от куда это взялось, кто это начал, но так называют детей многие поколения, и во многих странах. И от этого никуда не денешься и это не перестроишь. Я, например тоже мыкаю и мне это очень нравится, а еще я иногда называю свое Чадо по имени и отчеству и мне это тоже нравится.
И наезжать и портить настроение кормящим матерям, это кощунственно, потому- что это может повлиять на количество молока.