молодые родители

11:58 01-12-2003 / Лана, обратиться

Мамочки! Моему сыну 4, 5 месяца, а он уже хочет сидеть, тянется на руках. Во сколько Ваши детки захотели сидеть, и когда сели самостоятельно? Всем спасибо.

Ответы

# 12:46 01-12-2003 Мама Малыша…, обратиться
Мой сначала сам встал в кроватке, а потом только твердо сел, так, чтоб без рук. И это было гораздо позже. Думаю, так. Вы ему не помогайте. Сам сядет - пусть сидит. Не сядет - не надо. Организм сам знает, что ему можно. Но не подпирайте подушками и не прислоняйте ни к чему. Это вредно.
# 13:46 01-12-2003 Ольга, обратиться
У моего сынули тоже самое было. Попытки начались с 4 месяцев, но сел только после того как сам встал, совсем недавно, в полгодика.
А свекровь моя рассказывает, что ее дети (мой муж и его брат) сели самостоятельно один в 4, другой в 4, 5 месяца. И ничего страшного не произошло. Мне кажется, что если хочет - пусть садится.
# 14:31 04-12-2003 Татьяна, обратиться
Специально подсаживать нельзя, позвоночник еще не готов и может произойти искривление. Когда ребенок сам твердо сядет, но это примерно произойдет с 6, 5 до 7, 5 месяцев.