молодые родители

16:54 01-12-2003 / Наташа, обратиться

Подскажите, можно ли продолжать кормить ребенка грудью, если начались месячные. Отражаются ли они на вкусе молока? И еще, может кто подскажет что- нибудь обезболивающее, если кормишь.

Ответы

# 20:50 01-12-2003 Мама Малыша…, обратиться
Можно - однозначно. Есть мнения, что во время месячных вкус молока может меняться, и даже вроде ребенок может отказаться, но вот мой не отказывался, например. А обезболивающие лучше не пить, если можно терпеть. А если совсем невмоготу, то можно выпить полтаблетки анальгина сразу после того, как покормишь, так наименее опасно. Впрочем, так мне сказала врач в роддоме, а потом я читала - лучше парацетамол. Кто его знает? Лучше ничего не пить.
# 22:55 01-12-2003 Наташа, обратиться
Спасибо за ответ. Проблема в том, что мой малыш кажется собирается "отказаться от меня". Надеюсь, что после окончания месячных вкус молока восстановится
# 11:30 02-12-2003 Мама Малыша…, обратиться
Ничего, не сдавайтесь, можно немного посцеживаться, потом все придет в норму.
# 14:27 04-12-2003 Татьяна, обратиться
Можно пить, только парацетамол и то не часто.
Кормить можно и даже нужно.