молодые родители

18:27 01-12-2003 / Лана, обратиться

Мамы МАЛЬЧИКОВ ! скажите , а Вы как- нибудь обрабатываете половой член малышу? а то у моего совсем не открывается головка и ткань вокруг уретры выглядит как- будто слипшейся. Спасибо

Ответы

# 18:56 01-12-2003 Лена, обратиться
Ничего не делала, а когда делала, то причиняла ему боль и бросила. Мне старая еврейка- врач сказала, что когда нужно будет, само все откроется. В 6 лет ему дали направление на операцию и за 2 дня до операции мы пошли к гомеопату, этот врач лечил малышу горло. Когда я сказала, что мы ложимся в больницу, она уложила ребенка на кушетку и оголила член и головка появилась вся, как у гриба! До этого дня, никто не мог ему открыть! Врач хирург, рвала ему крайнюю плоть - до крови! Так вот, она сказала, что 1)стоя - не открывают, а только лежа! 2) тоже, что и первая врач, всему свое время. Слышала мнение и других мамаш, у многих были похожие случаи. Головка открывалась позднее, чем у других и ничего страшного.
# 19:06 01-12-2003 Наташа, обратиться
У нашего 5- тимесячного малыша тоже совсем не открывается головка. Еще в роддоме сказали приоткрывать в ванночке и промывать. Мы пробовали, ничего не получалось. Были на консультации у разных хирургов, и один из них посоветовал ничего не трогать. Он объяснил, что специально приоткрывая головку, мы создаем микротрещины, которые могут впоследствии вызвать воспалительные процессы. К двум годам, сказал он, кожа может стать эластичнее, и головка откроется. Ну а если нет, то тогда можно прибегнуть к оперативному вмешательству.
# 20:52 01-12-2003 Мама Малыша…, обратиться
Полностью согласна с Наташей, точно так и мне говорили хирурги, ничего не трогать, правда, сказали ждать открытия к 3 годам. Нам 2 и ничего не открывается. Мыть сказали лишь сверху, ничего не заголяя.
# 22:57 01-12-2003 Лана, обратиться
Спасибо за ответы, придется и нам ждать.
# 13:14 02-12-2003 Даша, обратиться
Мы с сынулей в 1 месяц пришли к хирургу, правда по другому поводу, но она сказала, что у нас небольшой фимоз и что член нужно открывать в ванной.
Но муж сказал, и что у него было тоже самое и, что он сам его открыл, когда уже был в сознательном возрасте.
И потом я на сайте, Материнство, прочитала, что если его открывать может образоваться рубцовый фимоз, об этом там хирург- уролог говорил.
# 14:01 02-12-2003 Мама Малыша…, обратиться
Фимоз не страшен, если нет проблем с мочеиспусканием. Он сам пройдет, возможно, в более старшем возрасте. Так сказал хирург.
# 23:42 02-12-2003 Ольга1, обратиться
Я никогда ничего не обрабатываю ( у меня два мальчика). Старший ( 6 лет), вот уже год всё делает сам, а младшему пока совсем не нужен такой стресс. Оба здоровы ! Подмывайте его просто тёплой водичкой .