молодые родители

17:56 03-12-2003 / Наталья, обратиться

Привет всем!
Скажите, пожалуйста, почему может у ребенка 2, 5 месяца появиться повышенное слюноотделение? Лрр проверяла, десны еще не вспухли, как перед зубками. Спасибо

Ответы

# 18:36 03-12-2003 Ольга, обратиться
Мне кажется, что это бывает у всех детей в этом возрасте. Где- то читала, что это раньше связывали с прорезваением зубов, но не смогли этого доказать. Поэтому пришли к выводу, что не зависимо от зубов, повышенное слюноотделение бывает у всех малышей, начиная с 2 месяцев. У нас тоже это было задолго до первого зубика. Правда кончилось, когда он наконец появился. Так что может и связано. ..
# 22:56 03-12-2003 Лана, обратиться
Все очень просто, именно в этом возрасте начинают функционировать слюнные железы.