молодые родители

01:40 04-12-2003 / Анна, обратиться

Посоветуйте! Дочке 1 месяци 10 дней, полностью отсуствует какой- либо режим. Ночь и день перепутали, бодрствует только на руках, а если сама лежит - крик на весь дом, беру на руки - замолкает. Я уже выдыхаюсь.

Ответы

# 15:22 04-12-2003 Ольга, обратиться
Это бывает. Делать ничего не надо, да вы и не сможете. Через какое- то время все нормализуется. Терпите.
# 15:23 04-12-2003 Ольга1, обратиться
Давайте- ка держитесь ! Ещё только всё начинается ! Помощь у вас есть ? Отдыхаете ли вы от ребёнка ? Много ли спите и едите ? Это главное, что вам сейчас нужно. Если ребёнок на грудном кормлении , то о режиме трудно говорить , если нет , то интервалы не меньше , чем два- два с половиной часа. Вообще, режим выработается не раньше трёх месяцев, а иногда только к году. До трёх месяцев - колики . Они всё и сбивают. Аня, послушайте , вы не одна . Посмотрите, сколько нас ! Бывают моменты, когда действительно руки опускаются . Главное - побольше отдыхать. Отложите домашние дела совсем. Ну, их ! Купите кунгурушку и носите малыша в ней, если он без рук не может или побольше на улицу с коляской - к подружкам . Удачи !
# 14:57 05-12-2003 Сильвия, обратиться
Дорогая Анечка!
не переживайте. Это вполне нормальное явление. Моя малышка имела такой режим(днём спит, вечером и ночью гуляет, засыпала только на руках)до 3 месяцев, а потом всё нормализовалось. У детей нормализация сна заканчивается вообще ближе к 6 месяцам. Так что желаю Вам набраться терпения, и не переживать. Сильвия.
# 22:51 05-12-2003 Лана, обратиться
Пока придется подстраиваться под малышку, постепенно время бодрствования увеличится, скоро ее хоть ненадолго можно будет увлечь игрушкой, я например на руках таскать не могла, сил не хватала, так я сына по квартире прям в коляске возила, он в ней не плакал. Держитесь!