молодые родители

13:12 04-12-2003 / Пронин Д.А., обратиться

Мамочки, подскажите!
Ребенку 9 дней, после кесарева. Во время кормления какает, в животе бурлит, изворачивается, орет, далее грудь не берет. какать понемногу продолжает в течение получаса после кормления с дикими воплями. Нормально ли это? Профилактику дисбактериоза проводили.

Ответы

# 13:31 04-12-2003 Ольга, обратиться
Какают во время кормления большинство деток. Это нормально и даже хорошо. А то что орет - похоже на газики. Попробуйте Эспумизан. Еще можно попробовать Плантекс, укропный чай. Следите за своим рационом.
# 13:52 04-12-2003 Татьяна, обратиться
Несмотря на профилактику видимо у него дисбактериоз (лучше проконсультируйтесь с врачем).
Я очень строго следила за своим питанием особенно первый месяц и ребенок никогда не мучался с животиком. Еште простую (еду) вареную или тушеную, жареное нельзя. Так же соки, капуста (в т. ч. щи)могут вызывать у ребенка газообразование.
Вы незабываете держать его 10- 15 мин после кормления солдатиком.
# 15:26 04-12-2003 Ольга1, обратиться
Кричать также может от того, что молоко не сразу прибывает. Не заставляйте его долго ждать , помассируйте грудь перед кормлением , надавите на сосок, выжмите пару первых капель . Молока будет больше и он будет спокойнее.
# 13:04 05-12-2003 Мама Малыша…, обратиться
У меня тоже было кесарево. Несмотря на прием Бифидумбактерина, а вряд ли ваша профилактика включала что- то еще, у нас тоже были сложности с кормлением, ребенок начинал есть, бросал, плакал, опять ел. Кроме того, вообще были проблемы с животом. Пока мы в месяца 2 не занялись вплотную этим (дисбактериозом) - т. е. сдали анализ, лечили, да и не раз, проблемы не кончились. Воооот. Пока он еще у вас маловат, но если будет продолжаться в том же духе позже, советую сдать анализ. А пока правда, попробуйте Плантекс и прижимать его животиком к себе.
# 18:14 13-12-2003 Наталья, обратиться
Возможно у ребенка не хватает ферментов для расщепления молочного сахара. Это свозрастом пройдет. А пока попробуй сцеживать первое водянистое молоко. Заднее жирное и в нем молочного сахара меньше.