молодые родители

13:55 05-12-2003 / Марина, обратиться

Мамы! Ребенок какает и какает, понос, что ли, уже 4 раз за утро, жидко, но не водой. Ничего особого не ел. Чего делать, не знаю, ни разу такого не было. 2 года. Подскажите чего- нибудь. .. .

Ответы

# 14:15 05-12-2003 Маша, обратиться
Определенно имеет место быть расстройство стула. Важно помнить, что со стулом ребенок теряет много жидкости, поэтому её необходимо восполнять, поэтому требуется частое питье. Если рвоты нет, то просто давайте ребенку пить часто небольшими порциями (от одной до нескольких столовых ложек, каждые 10 мин. ). Еще раз прогоните в памяти все, что малыш ел последние 2- 3 дня. Сегодня лучше легкая пища. Попробуйте рисовый отвар или просто рисовую кашу на воде. Удачи.
# 14:32 05-12-2003 Мама Малыша…, обратиться
Спасибо. Самое интересное, у него нет потребности пить. Обед пока состоял из хлеба и чая. Чай пил неохотно. Другое вообще не хотел (сок там или еще что). Из лекарств ничего не пришло в голову другого, да и не хотелось, дала Хилак- форте, 20 капель. там написано - при диарее.
# 14:33 05-12-2003 Мама Малыша…, обратиться
Тьфу ты, в попыхах подписалась в верхнем сообщении "Марина". А это я.
# 15:43 05-12-2003 Ольга1, обратиться
А температуры нет ? А выглядит как ? Не бледный ? А ведёт себя как ?
# 18:53 05-12-2003 Мама Малыша…, обратиться
Выглядит ничего. Более- менее обычно. Ну, может, чуточку грустнее, но может, и не поэтому, бывает и в другие дни так. Скажите, а вы кормите (или кормили) своих 2- хлетних мясным бульоном? Я вот не давала, а тут дала, может, у него непереносимость? С другой стороны, он несколько дней ел (это суп, не из косточки, а из мяса бульон), и вдруг вот как- то стало плохо с каками. .. . Правда, и вчера его слабило немного, но я не придала значения. ..
# 23:35 05-12-2003 Лариса, обратиться
Была подобная стиуация с ребенком 2, 8 лет. Тоже не с того ни с сего разладился стул. Мы спаслись Хилак- Форте по 20 капель 3 раза в день пили в течение 10 дн. На это время свели к минимуму молочные продукты. У Вас ребенок не страдает пищевой аллергией? Потому что как нам объяснил врач, такое может произойти если какой- то продукт(не очень подходящий в аллергическом смысле) дается длительное время , то коцентрация аллергена в крови возрастает и организм может среагировать разладом стула. Поэтму если есть не переносимость каких- нибудь продуктов, сразу исключить. Ну и не помешает исключить заодно и наличие глистов. Удачи!
# 12:09 06-12-2003 Мама Малыша…, обратиться
Глисты профилактически выгоняли недавно, после дачи. А непереносимость - да, есть, наверное, потому что дала суп на мясном бульоне. Больше не буду : (
# 01:09 07-12-2003 Ольга1, обратиться
Если лучше не будет - идите- ка к врачу. Понос - дело очень серьёзное.