молодые родители

15:07 05-12-2003 / Сильвия, обратиться

Девочки, привет всем, кто читает моё сообщение! Моей малышке 5 месяцев. Уже на протяжении 2 месяцев у неё отсутствует стул, (сама не ходит по- большому). Помогаем ей ежедневно лишь газоотводной трубочкой. Врач- педиатр ничего конкретного не говорит(тупая какая- то, полній ноль). Кал нормальный, без слизи, без комочков, и цвет отличный. а сама "какать "(извините), не может. Педиатр из интернета приписал ДУФАЛАК, но результата никакого, вначале приёма были попытки, но потом всё стало так же как и было. ДУФАЛАК принимает уже 4 неделю. Не знаю, что и делать. Может надо вводить какие- то овощные отвары, или ещё что- нибудь. Ребёнок набирает в весе и росте отлично. Жалоб никаких нет, только одна эта проблема со стулом. Спасибо. Жду с нетерпением Вашего совета.

Ответы

# 22:36 05-12-2003 Оксана, обратиться
Нам очень здорово помог "Линекс". А кроме того, 2 недели наряду с Линексом питались только кисломолочной Агушей. Стул восстановился. Врач говорит, что это из- за лактазной недостаточности. Проблемы с запором начались в возрасте 1- го месяца и продолжались около 2- х месяцев. Кстати, очень хорошо помогает настой чернослива, а также пюре из чернослива.
# 18:22 06-12-2003 Даша, обратиться
сдайте анализы в институт Габричевского и сразу как принесете анализы запишитесь ко врачу, а то там очередь большая.
# 00:55 08-12-2003 Наташа, обратиться
У нас та же проблема была до 5, 5 месяцев. Тоде пользовались трубочкой. Когда пробовала не помогать, стула не было по три дня. Потом жалела малыша и снова ставила трубочку. Уже неделю мы какаем сами! !! Помог чернослив (добавляю его в яблочное пюре). Еще вместо хипповских чаев стала давать отвар из сухофруктов: на 0, 5л воды 2- 3 черносливины, 3- 4 кураги, 7- 10 изюминок, можно добавить немного сахара (наш без сахара пить не хочет) ПОМОГАЕТ - НЕ НАРАДУЕМСЯ!