молодые родители

18:26 06-12-2003 / Лана, обратиться

Скажите, а вы деток пеленаете на ночь? А то мой ручками себя будет. А как ваши спят? (нам 4. 5 месяца)

Ответы

# 18:35 06-12-2003 Элина, обратиться
Я пеленаю примерно с 10 дня жизни. Нам 4 мес. Но все еще без пеленки не может спать.
# 22:16 06-12-2003 Нюта, обратиться
Мы не пеленали ни одного дня. Мама посоветовала, мотивируя тем, что потом дите сложно отучить от этого и ребенок будет будить себя свободными ручками. Прекрасно дите спало, пока зубы не начались : )
# 22:16 06-12-2003 Нюта, обратиться
Мы не пеленали ни одного дня. Мама посоветовала, мотивируя тем, что потом дите сложно отучить от этого и ребенок будет будить себя свободными ручками. Прекрасно дите спало, пока зубы не начались : )
# 14:13 07-12-2003 Оксана, обратиться
Мы пеленали ровно 1 месяц. Потом перестали. Ручками себя не будит, а вот засыпает с трудом, т. к. подолгу трет глаза и вытаскивает ручкой соску, а без нее не засыпает.
# 18:06 07-12-2003 Мама Малыша…, обратиться
А мы пеленали прямо до месяцев 6. Иначе совсем не мог спать, махал руками и т. д. Некоторые дети спят лучше с пеленкой, а другие с рождения в комбинезонах. так что смотрите по своему ребенку и никого не слушайте.
# 00:51 08-12-2003 Наташа, обратиться
Мы начали отучивать от пеленания в 5 месяцев. Были попытки и раньше, но совсем безрезультатные. Уже недели три спим без пеленки. Спим не очень хорошо. Не так махает ручками, как трет ими глазки, как и у Оксаны
# 19:14 08-12-2003 Ната, обратиться
Согласна с Нютой на 100% . Мы никогда не пеленались, поэтому к болтающимся рукам привыкли и никогда на них внимания не обращали. Вообще, мое мнение - надо всегда сразу делать так, как надо, чтобы потом не переучивать. Веди не спите же Вы сами запеленутой? : )))
# 22:59 08-12-2003 Лана, обратиться
Спасибо за ответы. К сожалению, не всегда в жизни получается делать "сразу все так, как надо". Постепенно отучимся.