молодые родители

00:10 09-12-2003 / Катерина…, обратиться

привет всем! моей дочке скоро год . она никода ни хотела и не сосала соски. только играла немного с ними. зато палц самое главное лакомство в любое врмя дня и ночи. жаловаться на недостаток вниманимя, ,, вряд ли . дом похож на цирковую площадку. я с ней постоянно. что делать, ?глисты это самое минимум о моему что мне предстоит. потому что руки везде, а потом в рот. ужас! !!

Ответы

# 11:42 09-12-2003 Маша, обратиться
Наберите нижеуказанную ссылку, там форум на кот. оч. подробно обсуждался Ваш вопрос. http: // www. mama. ru/ club/ vospit/ palec. htm (пробелы убрать). От себя добавлю, что нам 1г. и 10мес. , соску тоже никогда не сосали, вместо неё палец, который сосет до сих пор (когда голодна или устала, или хочет спать, или засыпает). Я знакома с разными абсолютно противоположными мнениями по данной теме (причем все они размышления специалистов) и для себя решила, что не буду ничего предпринимать, т. к. считаю, что со временем ребенок от этого откажется сам. Да, также добавлю, что на улице девочка палец в рот не берет, т. к. к счастью мне удалось убедить её, что в этом случае "в попе заведутся червяки", поэтому после прогулок она сразу бежит в ванную мыть руки, приговаривая при этом ". .. сейчас получите, уходите червяки. .. ". Удачи.