молодые родители

13:52 09-12-2003 / Лариса, обратиться

Здравствуйте! Напишите у кого была аналогичная ситуация. Моему сыну 1годи 10 месяцев. Два дня назад уложила его спать на ночь. Он проснулся в 12 часов ночи и проплакал до 8 утра. Засыпал, но не больше чем на 30минут, потом снова слезы. Сам спать хочет. Поспал только с 8 до 9. На следующий день слезы начались с 11 часов. Дала феназепам , восьмую часть. Спал до утра. Вчера днем укладывались 1, 5 часа, тщетно. Уснул, в лифте когда возвращались с прогулки , в 18 часов. Проспал до 6 утра. Сегодня опять не могу уложить. Не могу понять , что случилось со сном? Или у него кризис какой- то? Спасибо.

Ответы

# 14:37 10-12-2003 Ольга1, обратиться
У меня было. Я бы посоветовала сначала к врачу, а не феназепам. Росле снотовороного дети вообще сбиваются с режима. У меня было несколько причин такого сна в таком возрасте, и главной из них , как я однажды поняла - закрытая дверь в комнату ребёнка. Как только приоткрыли и повесили ночник, всё прекратилось. В этом случае причиной такого поведения явились первые страхи моего сына. Но не всегда причиной могут быть они. Наблюдайте дальше и отдыхайте побольше. Есть кому помочь ?
# 15:19 10-12-2003 Нюта, обратиться
У нас так уже некоторое время. Правда, моей девушке всего 8. 5 мес. У нас зубы. .. : )
# 21:45 10-12-2003 Лариса, обратиться
Спасибо Ольга. Пока помощь есть, вызвала свою тетю. Он у меня еще стал очень ко мне тянуться, все время ластится, обнимается, нежится. Две ночи спал спокойно, но ложится в кроватку не хочет категорически. Днем засыпаем как и где придется, а на ночь плачем.
# 23:10 10-12-2003 Ольга1, обратиться
Посидите с ним, пока он уснёт. Если есть в его комнате диван - спите на нём некоторое время. Постарайтесь всё же не брать к себе в кровать, если уж действительно сильно кричит. И ищите причину , что- то его беспокоит и не на шутку. Удачи вам !