молодые родители

17:52 09-12-2003 / Юлия, обратиться

У ребенка покраснел глаз(белок красно- розовый) видимо от того, что она перед сном долго плачет и тычет пальцами в глаза. Так каждый день, сегодня купила успокаивающий чай. Надо ли что- нибудь капать, например альбуцид или само пройдет? Ребенку 8 месяцев.

Ответы

# 19:33 09-12-2003 Мама Малыша…, обратиться
Почитайте на альбуциде, по- моему, его можно и таким маленьким, но лучше попробуйте сначала спитой чай, ватный тампончик и протирать глазик, или слабая марганцовка (чуть розовая). А потом уж альбуцид.
# 23:00 09-12-2003 Лана, обратиться
Альбуцид какпать не надо, во- первых это все- таки антибиотик, во вторых он образует кристаллы, которые еще сильнее глаза будут раздражать. Марганцовку НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! !! вдруг неправильно разведете или хоть песчинка попадет, ожог роговицы обеспечен, вот тогда точно быдет очень болеть. Чаем можно, можно еще настоем ромашки промывать, но вообщето конечно лучше не тереть.
# 11:25 14-12-2003 Даша, обратиться
у нас тоже глазик краснел, промывала несколько раз в день спитым, очень светлым чаем, помогло