молодые родители

17:23 10-12-2003 / Владимир…, обратиться

Ребенку 12 дней. В течение уже 15 часов не может сходить в туалет (постоянно тужится, плачет, живот плотный). Подскажите пожалуйста что делать?

Ответы

# 18:01 10-12-2003 Ольга, обратиться
Обрежьте детскую клизмочку, чтобы получилась небольшая воронка. Кончик этой самой воронки смажьте детским маслом или кремиком и акуратно, вращательными движениями введите в анальное отверстие малыша. Сразу же услышите, как выйдут газики. Вынимайте. Теперь согните ножки ребенка в коленях и прижмите их к животику. Так ему будет легче. И ждите. Он тут же покакает, ну может минуту придется подождать.
Еще есть вариант размягчить пальцами малюсенький кусочек мыла, сделать из него что- то типа свечки, и тоже ввести в попу. Он его сразу же выкакает вместе со всем остальным.
# 18:01 10-12-2003 Ольга, обратиться
Нипишите потом, если не трудно, как ваши дела : )
# 18:02 10-12-2003 Маша, обратиться
1. легкий массаж животика по часовой стенке
2. согнутые ножки аккуратно прижимать к легче отходят газы. удачи.
# 21:44 10-12-2003 Алла, обратиться
Мы делали с мылом, помогает, где- то через минуту- две какает.
# 21:44 10-12-2003 Алла, обратиться
Мы делали с мылом, помогает, где- то через минуту- две какает.
# 23:08 10-12-2003 Ольга1, обратиться
Мылом нельзя. Имеют место случаи со смертельным исходом.
# 00:23 13-12-2003 Василиса…, обратиться
Мы пользовались специальными газоотводными трубочками (продаются в аптеках, но товар редкий) и в месте с газиками всё остальное только так вытекало. Животик на глазах как шарик сдувался.
# 23:59 13-12-2003 Лана, обратиться
А мы сделали трубочку из капельницы.