молодые родители

14:02 11-12-2003 / Юлия, обратиться

Кто- нибудь дает деткам после 8 месяцев компот или кисель? Как вы его готовите? У нас дочура пьет пока только яблочный сок.

Ответы

# 23:06 11-12-2003 Наташа, обратиться
Я с 6 месяцев делаю малышу компот из сухофруктов (на 0, 5л воды 3- 4 черносливины, 4- 5 кураги, 8- 10 изюминок; варить минут 15). Нам этот компоть помог наладить стул.
# 12:20 12-12-2003 Ирина, обратиться
Мы тоже с 6мес пьем компот из сухофруктов!
Варю его на всю семью и ей даю. Беру около 2- 3литров воды сухофрукты на глаз, яблок горстки две, чернослива штучек 5- 7 (и от этого кол- ва навар хороший! ) можно добавить изюм или груши! Летом вообще варила компот из свежих яблок!
# 00:20 13-12-2003 Василиса…, обратиться
А я просто заливаю кипятком на ночь чернослив (на курагу у нас диатез) и утром даю. Сначала это у нас способ от запоров был, а теперь для профилактики и просто так. Всё делаю на глаз, главное что бы очень сладко не получилось, попробуйте сначала сама.