молодые родители

19:05 13-12-2003 / Наталья, обратиться

Прививка АКДС в 3, 5 месяца очень тяжело переносится ребенком? Как было у Вас? Нашему сыну назначили перед Новым годом, думаю , успеет ли реакция после прививки до Нового Года пройти или нет. И какая реакция?

Ответы

# 20:25 13-12-2003 Наташа, обратиться
Нам АКДС делали в 3, 4 и 5 месяцев. На первую прививку в 3 месяца была температура, малыш был вялый, весь день проспал и, соответственно, устроил веселую ночь. В последующие два раза сразу по приходу домой давала чайную ложку детского панадола (для профилактики) - никаких последствий не было
# 22:53 13-12-2003 Лена, обратиться
У нас не было реакции на 3- х месячную прививку, зато в полгода была о полной - темп- а и вялость 2 дня. А для профилактики обычно советуют антигистаминные препараты - супрастин, тавегил, кларитин. .
# 23:06 13-12-2003 Нюта, обратиться
На первую АКДС у моей девушки была жуткая реакция: сыпь, температура, беспричинный крик, который невозможно было прекратить никакими способами. А на вторую и третью АКДС мы уже шли подготовленными: за 3 дня до прививки начали принимать антигистаминное (фенистил) и еще после прививки 2 дня принимали. Реакции не было никакой. А уже позже я нашла инструкцию по применению вакцины АКДС у младенцев, так там черным по белому советуют назначать антигистаминные препараты перед прививкой, особенно детям, склонным к аллергиям. Вот.
# 23:44 13-12-2003 Лана, обратиться
Мы нмкаких лекарств не принимали, в 3 и в 4, 5 перенесли нормально.
# 11:00 14-12-2003 Люда, обратиться
У меня сын все 3 АКДС перенёс легко, проблема была только в том, что в день прививки запретили его купать, сбился немного режим и всё, чего и вам желаю : )
# 11:00 14-12-2003 Люда, обратиться
У меня сын все 3 АКДС перенёс легко, проблема была только в том, что в день прививки запретили его купать, сбился немного режим и всё, чего и вам желаю : )
# 12:13 20-12-2003 Тат, обратиться
У нас были очень большие прблеммы правда после третьей АКДС - спровоцировали пиелонефрит на фоне анемии. Наша педиатр считает, что анализы надо сдавать только перед первым АКДС и хотя девочка была в то время бледненькая и вяленькая(явно с анемией) сказала, что все в порядке и прививку нужно делать. Как потом обнаружилось мы делали прививку при гемоглобине 89! Потом 3 месяца температуры (причем врач говорила - зубки, простуда и т. п. )Когда я уже в панике сдала какие только можно анальзы и пошла к нормальному врачу , нам сразу сказали - почки, осложнение после АКДС. Так что будьте внимательнее с прививками!