молодые родители

21:46 14-12-2003 / Инесса, обратиться

у меня 2 дня как молоко стало убывать - неужели придется на искусственное переводить? кто еще знает методы повышения лактации, кроме перечисленных в нижнем вопросе - буду пробовать все сразу, нам еще рано - нам только через недельку будет 2 месяца

Ответы

# 23:50 14-12-2003 Наташа, обратиться
Где- то в два месяца у меня тоже была такая проблема. Кроме разных чаев мне помогло то, что я перестала делать все то, что мне насоветовали сразу после родов мамы и бабушки. Т. е. я перестала сцеживаться после каждого кормления, стала кормить ребенка сразу двумя грудьми (причем заканчивала той, с которой начинала). Тогда все закончилось благополучно, а вот что будет сейчас? (Это мой вопрос расположен ниже) А вообще может за последние два дня звезды как- то не так легли, что молоко не только у меня заканчивается? :)
# 02:23 15-12-2003 Оксана, обратиться
А мне ничего не помогло. Пришлось вводить прикорм в 3- х недельном возрасте.
# 10:48 15-12-2003 Ольга, обратиться
Попробуйте следующие травки: тысячелистник. крапиву и семена укропа. Всего по столовой ложке и заварить стаканом кипятка. Сначал попробуйте пить по стакану в день, а то можете начать "заливаться" молоком. А там в зависимости от эффективности.
А еще купите гомеапатический препарат "Млекоин".
# 12:47 15-12-2003 Лана, обратиться
тоже была такая проблема . я сцеживаюсь после каждого кормления и пью травяной сбор "лактавит"красногорского завода . мне помогло
# 18:11 15-12-2003 Эля, обратиться
Девочки, добрый день! Дочка (4, 5 мес) постоянно плачет, если не спит. Одно спасение, дневной сон на улице в течение 3 часов, а так, спит утром полчасика, да и ближе к вечеру минут 40. Вот и все. Я уже пробовала рядом ложить, играть, но не помогает, минут через 5 снова плач. Плач потом переходи в крик и истерику. Беру на руки, кричит еще больше. Я думаю, что может быть она недоедает, хотя молока вроде много. Но грудь берет с трудом, и то когда засыпает. А, я уже написала, спит она мало. Соответственно, кормлю я ее не так часто, как хотелось бы. Чувствую, хочет есть, но грудь не берет. А молока становится все меньше, ведь главный "потребитель" молока не берет то, что ему принадлежит. А закон всегда есть закон: "Спрос рождает предложение". .. .Насчет заболеваний, недавно были у врача, он ничего не обнаружил. Говорит, что все в полном порядке. Может у кого было такое?
# 20:48 15-12-2003 Инесса, обратиться
всем спасибо, все же надеюсь, что молоко удастся вернуть