молодые родители

18:12 15-12-2003 / Эля, обратиться

Девочки, добрый день! Дочка (4, 5 мес) постоянно плачет, если не спит. Одно спасение, дневной сон на улице в течение 3 часов, а так, спит утром полчасика, да и ближе к вечеру минут 40. Вот и все. Я уже пробовала рядом ложить, играть, но не помогает, минут через 5 снова плач. Плач потом переходи в крик и истерику. Беру на руки, кричит еще больше. Я думаю, что может быть она недоедает, хотя молока вроде много. Но грудь берет с трудом, и то когда засыпает. А, я уже написала, спит она мало. Соответственно, кормлю я ее не так часто, как хотелось бы. Чувствую, хочет есть, но грудь не берет. А молока становится все меньше, ведь главный "потребитель" молока не берет то, что ему принадлежит. А закон всегда есть закон: "Спрос рождает предложение". . . . Насчет заболеваний, недавно были у врача, он ничего не обнаружил. Говорит, что все в полном порядке. Может у кого было такое?

Ответы

# 19:31 15-12-2003 Алла, обратиться
Попробуйте ее в перерывах между кормлениями побольше срыгивать - бывает, что у деток скапливается очень много воздуха и из- за этого они не могут есть. Если вам кажется, что она не доедает, проверьте, как идет набор веса - в этом возрасте это важно.
А что касается сна, то все дети разные: одни спят часто и много, другие - редко и мало. Прекрасно, что вы нашли вариант с улицей, продолжайте уклыдывать ее на воздухе.
# 20:52 15-12-2003 Инесса, обратиться
ушки ен проверяли? у нас они часто болят, и обычно это и является причиной истерического плача - проверьте сами, это не трудно
# 23:04 15-12-2003 Ольга1, обратиться
Очень типично , когда дети начинают взрослеть и больше понимать, а сказать и показать ещё не могут ! Одной из причин может быть скука , второй зубы, а третьей характер. Потерпите и пусть вам кто- нибудь поможет . Как только она сможет мало- помалу передвигаться сама ( переворачиваться, ползать, сидеть), кругозор её расширится и ей будет интереснее познавать мир. Вы уже можете чуть- чуть присаживать её , или сажать в специальное детское креслице , или носить в кенгурушке. Чтобы ребёнок не только лежал , но и находился в вертикальном положении , что гораздо удобнее для рассмотрения вещей . Давайте ей в ручку всё, что она может удержать ( неважно что это: игрушки или просто бытовые вещи. Её сейчас всё интересует). Со сном ничего не сделаете , к сожалению. Скоро она у вас и на улице спать будет меньше. К годику сон должен наладиться . А с кормлением, советую посоветоваться с врачом. Если вы сами считаете, что ей мало , начинайте прикармливать. Удачи !
# 12:13 17-12-2003 Екатерина…, обратиться
Я проходила через подобное с сыном. Спал только на руках, по 15- 20 минут, остальное время кричал, да трех месяцев точно, видимо животик мучал. Час спокойного сна был настоящим подарком. Так продолжалось до года, если не больше. На улице тоже не спал, от 15 минут до часу, потом крик. Даже после бассейна )с 1, 5 месяцев ходили), когда все дети спят на улице как убитые, не спал. Унекоторых детей просто адаптация к внешнему миру тяжелее проходит, чем у других. Сходите к невропатологу, массаж не помешает. Конечно проверьте, не болит ли у нее что.
У моего сына совершенно точно адапатция была, до 3- х месяцев еще живот примешивался, эспумезаном спасались, потом живот прошел, а очень беспокойный сон сохранился. Сейчас ему 3, 5 проблем со сном нет и это абсолютно нормальный, не нервный ребенок.