молодые родители

22:54 15-12-2003 / Лена Я., обратиться

ДЕВЧЕНКИ! !! ПОМОГИТЕ! !СРОЧНО. Малышу 1, 5 мес. и кормлю грудью, но сегодня был огромный стресс, молока нет для кормления. Малыш плачет. Что делать? ??

Ответы

# 23:16 15-12-2003 Натаща, обратиться
Трудно сказать. Если вы не разу не давали малышу смеси, то давать больше 10- 20г нежелательно. Попробуйте дать немного смеси, а потом приложите к груди - первый голод уже пройдет, может, малыш, будет сосать и молоко понемногу пойдет. Удачи!
# 11:09 16-12-2003 Нюта, обратиться
Тут главное спокойствие, как не банально звучит. Ставьте возле себя чайник, ложитесь на диван с ребенком. пусть малыш сосет как можно больше, а вы пейте зеленый чай и все молокогонные средства, какие употребляете и отдыхайте. В течение 3- 5 дней все должно наладиться. Удачи вам!
# 14:28 16-12-2003 Ирина, обратиться
Моему сейчас больше года, но когда был такой же я докармливала кисломолочной смесью Агуша с 0. На молочной кухне получали. Если не требовалось, то пила сама. Начинать нужно с малого 20- 30 мл.
# 14:51 16-12-2003 Алла, обратиться
Лучше не прикармливать, а то это станет началом к отлучению от груди, пусть сосет как можно дольше, больше пейте, главное спокойствие и все наладится. Еще если сильно кричит, то можно дать чай с сахаром. Я когда ухожу и оставляю сцеженно е молоко, то еще беру в хиповский чай добавляю немного сахара и его бабушка поит между кормлениями и тогда он раньше времени грудь не просит, даже увеличивает время до кормления, часа 4 получается, а когда ничего не даю, то через 2 часа уже требует, нам 3 месяца.
# 21:18 16-12-2003 Инесса, обратиться
не прикармливайте - я только что вышла из этого положения, дней 5 было очень мало молока - часто прикладывала, много пила зеленый чай с молоком, хип чайи орехи грецкие - сегодня уже все ОК ТТТ, чего и вам желаю от души