молодые родители

11:20 16-12-2003 / Наталья, обратиться

Привет, девочки! Моей дочурке 27 дней. У нас начал слезиться правый глазик еще в роддоме, по совету окулиста 2 недели делали ей массаж+ Левомицетин, но что- то эффект неочень. Может, кто- нибудь сталкивался с этим? Подскажите как быть, пожалуйста.

Ответы

# 12:15 16-12-2003 Маша, обратиться
Возможно у вас сужение или закупорка слезного канала. У нас было аналогичное тоже с рождения. После консультации Офтальмолога также провели курс массажа и капель, но ситуация не изменилась, затем полуили направление в специализированную офтальмологическую поликлинику где нам провели исследование и сделали заключение, что имеет место сужение слезного протока правого глаза, провели зондирование (промывание протока, не пугайтесь процедура практически безобидная и безболезненная для малыша). На тот момент нам было больше года и зондирование имело минимальный эффект. Я слышала, что подобные процедуры рекомендуется проводить до годовалого возраста малыша, т. к. в более старшем возрасте эффект становится меньше. Обследуйте малыша, постоянное слезостояние препятствует формированию зрения и также является "отличной" средой для развития всевозможных инфекций - конъюнктивита, например. Удачи.
# 12:21 16-12-2003 Наташа, обратиться
У нас тоже с роддома слезился правый глаз. Промывала слабым раствором марганцовки и чаем - не очень помогало. Потом купила глазные капли (по- моему - Альбуцид), капать надо обязательно оба глаза - и больной, и здоровый. Прошло буквально за пару дней
# 14:56 16-12-2003 Алла, обратиться
Мы мучались почти 2 месяца, и левомицетиновые капли и эритромициновая мазь, помог Сульфацил натрия (20% ) это кажется и есть Альбуцид. Дня за 4 все прошло, мы еще дня три покапали, уже месяц не возвращается. А может это просто слезный канал прочистился.
# 11:49 17-12-2003 Екатерина…, обратиться
У моих обоих малышей было подобное. У старшей дочки очень долго продолжалось, капли снимали ненадолго, потом все повторялось. Тоже обращались к офтальмологу, она заподозрила сужение канальца и нам назначили зондирование, но сделать его мы не успели. В тоже время у моей дочери от грудного молока наблюдалось сильное растройство, пеной все выходило. Не буду долго описывать, но оказалось, что у меня молоко было заражено стафилококом, его было в несколько раз больше нормы. И этот самый стафилокок не давал зажить глазику тоже. Когда я прекратила кормить, глаз прошел сам собой. Тоже самое повторилось с младшим сыном. Я не в коем случае не призываю Вас бросать кормление грудью, просто обследуйте себя и малыша на наличие возможных инфекций. Удачи.