молодые родители

11:52 16-12-2003 / Натик, обратиться

Девочки! Плиз, подскажите, как избавиться от растянувшегося животика после родов (месяц назад). Похудела, правда хорошо: до беременности была на 5 кило больше, чем сейчас- 55кг. Ношу послеродовый бандаж, но неочень- то помогает. Кожа на животе, как у шарпея. .. И еще мое пузико снизу сильно порвалось. Эти растяжки просто ужас какой- то! Как от них избавиться?

Ответы

# 13:01 16-12-2003 Маша, обратиться
Косметологические процедуры могут улучшить внешний вид пузика, но метода позволяющего полностью избавиться от растяжек, к сожалению не существует. Если уж растяжки (или стрии) возникли, то полностью удалить их невозможно, так как растяжки обусловлены изменениями кожи, затрагивающими все ее слои. Наберите эту ссылку, это спец. "кожный" http: // www. emedi. ru/ consult/ faq/ 6. html Удачи.
# 14:09 16-12-2003 Ольга1, обратиться
Бандаж лучше снять. Пусть мышцы живота начинают работать самостоятельно. Кожа ещё немного сократится со временем. Вам нужно уже по- тихоньку выполнять восстановительный комплекс упражнений для пресса. Лучше всего - фитнесс студия. Если нет возможности , то дома самостоятельно. Растяжки пока ещё очень заметны, потом сгладятся , но совем не исчезнут , к сожалению.
# 10:39 18-12-2003 Юлия, обратиться
Пресс надо качать, иначе он такой и будет. А растяжки попробуйте мазать контрактубексом(мазь в аптеке), мне помогает, совсем не исчезнут, но стали светлее.