молодые родители

13:38 19-12-2003 / Лана, обратиться

Моему сыну 5 месяцев. Мама советует начинать держать его над тазиком, чтобы писал туда. Мне кажется еще рановато. А Вы что- то подобное делали? Когда? Как успехи? Спасибо за ответы.

Ответы

# 14:44 19-12-2003 Ирина, обратиться
Да Вы что? Еще очень рано! Я бы советовала в 9 мес. это делать. И то не факт, что к году он у Вас будет ходить на горшок. Моему ребенку 1 год и 4 мес. , мы только начинаем осваивать горшок. А у вас ребенок еще основного не умеет. Я имею ввиду хорошо ползать, пытаться вставать. Если хотите какого- то развития лучше почитайте ему, спойте. Учите развивающим играм и пр. Удачи.
# 15:01 19-12-2003 Пронин Д.А., обратиться
Скорее всего, Ваша мама знакома с работами российских педагогов - семьей Никитиных. Они приверженцы раннего приучения детей к опрятности: с 1- го месяца. И в этом есть здравый смысл. Конечно, ребенок еще не осознает того, что писает над тазиком, но рефлекс на определенную позу уже формируется. Кроме того, сокращается количество расходуемых памперсов и пеленок. если заинтересовались - поищите их книги в библиотеке.
# 15:01 19-12-2003 Маша, обратиться
На самом деле действительно в прошлом многие мамы проделывали данные процедуры с детишками в совсем еще юном грудничковом возрасте. Знакомая моей мамы начала это делать, когда малышу было 4мес. и по её словам она довольно быстро решила проблему подгузников (памперсами тогда еще мало кто пользовался). Предполагаю, что таким образом сначала она просто научилась ловить моменты, когда малыш собирался пописать и делал он это в тазик. Когда мальчик немного подрос, он уже сам реагировал на такое положение над тазиком и при надобности писал именно туда. Видимо также малыш гораздо раньше освоил горшок. Не думаю, что данный метод не имеет смысла, но считаю, что в настоящее время он несколько не к месту, учитывая прогресс в производстве памперсов и т. д. Мы начали осваивать горшок в возрасте 10- 11мес. , т. к. уже неплохо ходили, сейчас нам 1г и 10мес. , все делаем только в горшок (не без сюрпризов, конечно), памперс одеваю только на прогулки и иногда на время сна. Удачи.
# 17:04 19-12-2003 Лана, обратиться
Спасибо за ответы. Может через пару месяцев начнем.
# 08:34 20-12-2003 Кристина…, обратиться
А мне это помогло в том, что теперь мой сын очень хорошо реагирует на "Пись- Пись" и понимает все, что от него хотят. Мы бегали в туалет с 3х месячного возраста. Правда с приходом зимы и холодом в квартире, пришлось отказаться от подобной процедуры. Начала приучать к горшку, он все схватывает. А еще я отлично знаю его режим. И стирки гораздо меньше.
# 18:05 22-12-2003 Мама Малыша…, обратиться
А у меня ребенок все прекрасно понимает, держим над горшком - писает, а не подержишь, или когда захочет, делает в штаны: ( И ничего не могу поделать. Причем ему мокро, кричит - сними, сними, а потом опять. Замучалась.
# 23:04 22-12-2003 Лана, обратиться
Я начала пробовать, после сна днем уже два раза сделал, то что надо, и по- моему его этот процесс очень позабавил!
# 01:25 23-12-2003 Лера, обратиться
Смотря чем вы пользуетесь. Если памперсами, то ребёнку не понятно что вы от него хотите и зачем, ведь всегда сухо и комфортно. А если подгузниками и пелёнками, то тогда можно пробовать. Мы только памперсами пользуемся. Сыну 15 мес, как только скажешь пись- пись- пись, тут же потужится и пописает, но в горшок ни в какую, он с ним только играет, отказывается сидет.