молодые родители

15:42 24-12-2003 / Мама Малыша…, обратиться

Дорогие мамы, подскажите, я вот заболела гриппом, вчера была температура 39, а сегодня упала, ребенка (2 года) от меня изолировали, когда мне можно с ним общаться без риска его заразить? Он на бабушке, а ей тяжело с ним. ..

Ответы

# 16:14 24-12-2003 Маша, обратиться
Во- первых, примите мои пожелания скорейшего выздоровления. Вот, что я нашла для Вас в инете: Инкубационный период гриппа обычно длится 1- 2 дня, но может продолжаться до 5 дней.
Если грипп протекает без осложнений, то острый период болезни продолжается 3- 5 дней и окончательное выздоровление наступает в течение 5- 10 дней. После перенесенного гриппа в течение 2- 3 недель может сохраняться такие явления, как утомляемость, слабость, головная боль, раздражительность, бессонница и др. Еще я прочитала, что чем выше температура в начале острой фазы заболевания, тем обычно короче лихорадочный период. Вот, надеюсь иформация окажется полезной. Удачи и еще раз выздоравливайте.
# 19:17 24-12-2003 Мама Малыша…, обратиться
Спасибо за пожелания и ответ : )
# 19:17 24-12-2003 Мама Малыша…, обратиться
Спасибо за пожелания и ответ : )
# 00:24 25-12-2003 Рита, обратиться
традиционно - когда у Вас 3 дня не будет температуры. Если нужно раньше - НОСИТЕ МАСКУ. Самое дешевое и весьма эффективное средство профилактики. Менять через 2 часа, стирать мылом или порошком и гладить. Можете закапать ребенку препарат "Грипферон" Расставьте по квартире блюдечки с мелко нарезанным чесноком, луком, больше гуляйте, хотя Вам и тяжеловато будет - на выходных привлекайте крестных, подружек и т. д. Удержитесь от поцелуев и тесных объятий. НЕ ПРОБУЙТЕ ДЕТСКУЮ ЕДУ, это очень частый путь передачи. Выздоравливайте!