молодые родители

10:30 28-12-2003 / Люда, обратиться

Мамочки, помогите советом, сыну год, у него на днях начался кашель(не сильный) и он охрип, что можно давать ребёнку?

Ответы

# 22:56 28-12-2003 Мама Евы, обратиться
Сиропчики, спросите в аптеке, что подойдет годовалому. Мы пили сироп корня солодки, грели ножки горчичным порошком (только на сухие ноги, а то обожжется)или согревающим гелем для ног, смешивая его с детским маслицем. Под шерстяные носки. Можно давать теплое молочко с маслом и медом(150 грамм - по полчайной ложки), или заваривать кипятком яблоки(нарезанные, с кожурой, с сахаром), остынет до теплого - поить. Последний способ помогает мне всю жизнь, когда я теряю голос, у меня это профессиональное: )Если кормите грудью - кормите почаще, молоко станет целебным. После еды орошайте горлышко настоем лекарственной ромашки(теплым, из груши или шприца). Выздоравливайте! :))