молодые родители

19:45 28-12-2003 / Наташа, обратиться

Когда можно беременеть после кесарево? Грозит ли чем- то беременность после кесарева, которая началась, когда ребенку исполнилось 7 месяцев?

Ответы

# 21:45 28-12-2003 Нюта, обратиться
Тут все зависит от здоровья и как зарубцевался шов. Нужно делать УЗИ. Есть угроза по невынашиванию, выкидышу и разрыву матки. Но сразу переживать не стоит! Я прекрасно выносила ребенка со свежим рубцом, правда, не после кесарева. (сделали кесарево). А рекомендуемые сроки в период через 2- 5 года. Удачи.
# 12:08 29-12-2003 Аноним, обратиться
по- моему не ранее чем через 3 года после родов
# 12:14 29-12-2003 Мама Малыша…, обратиться
рекомендуют не раньше 3- х лет, действительно. Но есть знакомая, что родила кесаревыми погодков. И все ОК. Если вы уже беременны, то я уверена, все будет ОК, не волнуйтесь и посещайте врача. При угрозе сделают кесарево раньше, например, на 7 месяце, пока живот небольшой.