молодые родители

16:27 03-01-2004 / Олеся, обратиться

Как приучить ребенка к режиму ви 2, 5 месяца и надо ли это делать вообще

Ответы

# 16:56 03-01-2004 Рыжая, обратиться
Мое мнение - что ребенок в этом возрасте сам устанавливает себе режим. Поэтому лучше для него и проще для мамы просто под него подстроиться. Хотя - если он спит весь день, а потом всю ночь гуляет - нужно что- то решать. : ))) Но в остальном - хочет есть - пусть ест, хочет спать - пусть спит - и столько, сколько хочет. Если насильственно ломать - все равно одна нервотрепка получается.
# 23:12 03-01-2004 Елена, обратиться
А как вы его приучите? И к какому режиму? Воспиталельные бесеы будете проводить? Или "угрожать" : "у тебя по расписанию сон, поэтому плачь- не плачь, молока не дам? "? ! К сожалению (или к счастью) в этом возрасте все зависит только от него : -) Успехов и терпения!
# 23:21 03-01-2004 Наташа, обратиться
А я с рождения старалась выдерживать интервал между кормлениями в 3 часа, и малыш быстро понял, сколько надо съедать маминого молока, чтобы эти три часа не быть голодным. И ночью у нас тоже проблем не было: просыпался каждые три часа и кушал. А уже в недели три ночной интервал стал увеличиваться до 4- 5 часов. Я считаю, что так более правильно, чем давать ребенку висеть на груди целыми днями. В конце концов вам тоже надо отдыхать и мужу внимание уделять. Кормление по требованию - это прекрасно, но все должно быть в разумных пределах. По крайней мере я всегда могла наперед назвать время, к которому кто- то из родственников мог прийти и взять ребенка на прогулку. Я точно знала, когда ребенок поест и захочет спать. Удачи.
# 12:52 04-01-2004 Лана, обратиться
К трем месяцем малыши сами выберут режим, вам надо его РАЗУМНО откорректировать и конечно придерживаться его.