молодые родители

17:51 04-01-2004 / Мама Оля И Дочь…, обратиться

С Новым годом! В 1, 5 месяца у нас потекли сопли (захлебывается жидкими)и ребенок закашлял хрипло. Педиатор сказала, что РАСТЕТ НОС, увеличивается слизистая! !! А мне кажется, что это простуда. Капаю ромашку и молоко в нос. Или довериться медикам и ни чего не далать, крогме как отсасывать клизмой сопельки?

Ответы

# 10:50 05-01-2004 Нюта, обратиться
Не было у нас никаких сопель в этом возрасте и я первый раз слышу про "растет нос".
# 16:04 05-01-2004 Анюта, обратиться
Я тоже никогда такого не слышала. Может, вам стоит показаться лору или даже лучше неонатологу? Неонатолог по моему опыту лучше чем простой педиатр может в таких случаях разобраться, так как имеет дело только с маленькими детьми. От ромашки вам вреда не будет. Еще вопрос - уверены ли вы, что это сопли, а не слюни? У деток бывает, что они еще не умеют хорошо глотать слюни и те отовсюда текут 0 и из ротика, и из носика. Но все- таки по- моему это позже бывает, не в 1, 5
# 09:11 06-01-2004 Лена, обратиться
В этом возрасте у нас сопел нос, сказали тогда что это из- за несовершенства строения. Но и тогда у нас ничего из носа не текло - только козявки всякие. По- моему у вас все таки насморк. .
# 17:19 09-01-2004 Мама Оля И Дочь…, обратиться
Через неделю я снова врача вызвала - пошли зеленые сопельки. Она сказала что ОРВИ если только сильно придираться. Теперь капаю в нос протаргол. А в бутылочки развожу мукалтин. Кашель прекратился, а вот насморк не проходит. Не знаю, как долго можно капать протаргол. Главное, чтобы до пневмонии не дошло: она выражается в хрипах? И что за специалист неоанатолог?