молодые родители

18:17 04-01-2004 / Надя, обратиться

Нужноли сцеживать молоко после кормления если кормиш по требованию

Ответы

# 18:55 04-01-2004 Аноним, обратиться
Нет.
# 23:24 04-01-2004 Лана, обратиться
Я кормила по требованию (до 2, 5 месяцев), сейчас (5, 5 месяцев)режим есть , с 2 месяцев сцеживаюсь после каждого кормления и то, что накапливается даю в вечернее кормление. Мне так удобно, а решать вам, главное, чтобы не было плотных мест в груди.
# 15:51 05-01-2004 Анюта, обратиться
Если у вас нет никаких оснований ожидать проблем с молоком (у мамы оно было, у вас тоже вроде хватает) то сцеживать постоянно не надо. Вот уж если станет его меньше, появятся уплотнения, или захотите резервный запас создать к выходу на работу - тогда и сцеживать будете. А тат, если у вас молока и так много, то вы его сцеживанием сделаете еще больше - и придется выливать, а это обидно.