молодые родители

14:21 05-01-2004 / Элина, обратиться

Девочки! У меня малышка 5 мес. Кормлю только грудью. Завтра мне нужно уйти из дома и меня не будет около 5 часов. Молоко сцедить не могу, т. к. когда начинаю сцеживать, грудь обычно если можно так сказать "пустая", получается не больше 70 мл. Но а так, дочка нормально прибавляет в весе, видимо высасывает свое: ))Так что я надолго никогда ее не оставляла. Можно ли один раз дать смесь (с ней будет бабушка сидеть)? Не вредно ли это? И может ли она отказаться ее есть? Спасибо.

Ответы

# 16:04 05-01-2004 Ольга, обратиться
Попробуйте все же нацедить. Не за один раз- за 2. Дело в том, что прикорм унжно вводить постепенно (то же относится и к смесям). Возможно, с Вашей малышкой ничего не случится, но лучше не рисковать. для нее и так будет стресс- первый раз без мамы долго 9но это не страшно- пора бы и привыкать), а вот аллергические реакции ни к чему. Насчет отказа- может запросто. Мой сын 2выбирал" сместь долго. не понравилось: фрисолак, Хипп, Нан. С удовольствием ел Нэнни, затем Сэмпер. опробуйте дать немного смеси сегодня по такой схеме: 20 гр. смеси, затем грудь. завтра то же самое, только смеси побольше, а остальное- что нацедите. Удачи.
# 16:32 05-01-2004 Маша, обратиться
Действительно нужно постараться сцедить максимум молока. Если уходите не с утра, то сцеживайте молоко понемногу в теч. того времени, пока будете дома. Постарайтесь покормить малышку перед самым уходом. В общем- то считаю, что девочка в теч. 4- 5 часов сможет "продержаться" и без докорма, если допаиваете водичкой, то бабушка сможет дать девочке попить и затем позже Ваше сцеженное молоко. Ну а бабушке нужно приготовиться к возможному "сражению" с грудничком. Удачи Вам и бабушке.